Приглашаем в бассейн!

Дата 10.12.2011 18:00:00 | Раздел: Калейдоскоп

Уже давно закончился купальный сезон на озерах и речках нашей Дятловщины. Но тем, то не хочет расстаться с водной стихией открыт купальный сезон в городском бассейне, который находится в здании банно-оздоровительного комплекса РУП ЖКХ в городе Дятлово по на улице Новогрудской, 4. Для всех желающих искупнуться бассейн будет работать до середины апреля 2012 года.

Доказано, что плавание является одним из тех видов спорта, занимаясь которым можно не только приобрести отличную физическую форму, но и неплохо поправить свое здоровье. Тем более что противопоказаний к занятиям плаванию практически нет.
Плавание благоприятно воздействует и на малышей, и на стариков. Посещать бассейн можно практически при всех заболеваниях, за исключением инфекционных кожных и судорожных заболеваний.

В первую очередь, плавание улучшает кровообращение - это положительно воздействует на весь организм, повышает иммунитет к заболеваниям, особенно простудным. Также улучшает внешний вид, помогает снять стресс. При плавании усиливаются мышцы скелета, поэтому для тех, у кого есть сколиоз или другие заболевания скелета, опорно-двигательного аппарата, плавание является одним из условий для выздоровления.

Также занятия в бассейне вместе с рациональной диетой, составленной грамотным специалистом-диетологом, помогут справиться с лишним весом тела.

Для посещения бассейна необходимо обратиться в нашу городскую Дятловскую поликлинику к врачу-дерматологу и там взять медицинскую справку об отсутствии кожных заболеваний и при посещении бассейна предоставить ее.

Для того чтобы занятия плаванием принесли положительный результат, стоит посещать бассейн не менее двух раз в неделю. Взрослым рекомендуется заниматься около часа за один сеанс, детям - по 30-40 минут. Ну, и для тех, кто только начинает ходить на плавание, желательно сперва уменьшить время пребывания в воде до получаса.

Научиться плавать может каждый, особенно когда для этого имеется огромное желать учиться. Однако иногда встречаются такие люди, которых сложно научить плавать. Это менее 3% от общего количества посетителей. Они занимаются с общей группой, но по индивидуальному заданию. Причиной для водобоязни может послужить определенная психологическая травма, связанная, как правило, с несчастными случаями, произошедшими на воде с человеком или близкими ему людьми. В таких случаях тренера советуют обратиться к психологу, чтобы решить эту проблему. Как правило, со временем человек справляется с фобией и успешно занимается плаванием.

Ежемесячно бассейн банно-оздоровительного комплекса РУП ЖКХ в городе Дятлово посещает более двух с половиной тысяч человек и с каждым годом эта цифра увеличивается, что, конечно же, радует администрацию.

В основном, около 80% посетителей бассейна - это дети. В здании банно-оздоровительного комплекса созданы хорошие условия для всех: небольшой бассейн "Малютка" глубиной 75 сантиметров для маленьких посетителей и большой бассейн глубиной около двух метров для взрослых и детей, которые уже хорошо владеют техникой плаванья. Имеются аккуратные раздевалки и душевые кабинки. Лаборатория бассейна пристально следит за качеством, температурой воды и воздуха в бассейне и общим санитарным состоянием.

В этом году был сделан плановый косметический ремонт банно-оздоровительного комплекса, а также был приобретен различный спортивный инвентарь для плавания и водных игр.
Администрация бассейна надеется, что жители города Дятлово и Дятловского района будут чаще посещать бассейн, чтобы всегда быть красивыми и здоровыми.


_________________________________________________________
А кому надоело плавать брасом в бассейне и лежать дома на диване стоит задуматься о более активном отдыхе, например во Франции. Только здесь и сейчас Вы можете организовать себе и вашим близким незабываемый отдых во Франции, которая год за годом остаётся стабильно востребованной страной у путешественников со всего мира.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1039