Водитель. Спасатель. Молодой семьянин.

Дата 11.12.2011 2:29:08 | Раздел: Общество

Вадим Лишик работает водителем пожарного поста № 11 городского поселка Козловщина Дятловского района. Сюда парень устроился после армейской службы, которую проходил в Гродно. В этом же городе Вадим учился на соответствующих курсах, которые стали своеобразными введением в профессию спасателя. Этому гуманному делу он служит уже три года.

Более двух из них работает водителем. Это была еще детская мечта парня, которая сбылась в годы обучения в Козловщинском сельскохозяйственном профессиональном лицее, где он получил специальность мастера сельскохозяйственного обучения, права категории "С". Техникой, электроникой Вадим увлекается с детства. А еще - волейболом, футболом, рыбалкой, любовь к которой привил мама Екатерина Леонидовна.
А вот любителем футбола Вадим стал, благодаря своему отцу Вячеславу Степановичу.

Рыболовство, спорт - все это часть здорового образа жизни, который Вадим поддерживает. В его жизни нет места вредным привычкам. Парень считает, что это - часть моды, своеобразный негативный стимул самоутверждения, который, к сожалению, характерен для многих представителей нынешней молодежи. Однако самоутверждаться следует за счет других занятий, полезных для души.

Вместе с рыболовством, спортом, хобби Вадима является выпечка. Этому парень научился от старшей сестры Натальи, которая работает поваром. А началась наука выпекать с приготовления торта "Графские развалины". Сейчас это фирменное кондитерское блюдо Вадима, которым он радует своих родных, близких, друзей. Недавно у Вадима появилась и своя семья. С будущей женой Юлей парень познакомился на дискотеке, через год встреч он сделал девушке предложение руки и сердца. Произошло это как раз в день рождения Юли и стало приятным неожиданным сюрпризом для нее.

Прожить всю жизнь вместе, вырастить детей, построить семью на любви, взаимоуважении, терпимости по отношению друг к другу - об этом сейчас мечтает Вадим. А вот его мечты как спасателя связано с желанием, чтобы человеческих трагедий было как можно меньше. Чтобы люди научились бережно относиться к своей жизни, которая часто обрывается по их же вине - из-за неосторожности при курении, из-за пьянства, из-за пренебрежительного обращения с огнем. В общем - из-за неуважительного отношения к жизни, как величайшего дара в мире.

Источник: А. Дубровская, газета «Перамога»


__________________________________________________________
Единое таможенное пространство Казахстана, России и Беларуси позволяют расширить коридор взаимной торговли, а также повысить товарообмен между странами. В связи с этим прямые грузоперевозки Астаны становятся наиболее востребованными как непосредственно у стран-участниц, так и делового сообщества, которое получило возможность наладить бизнес - контакты на взаимовыгодных условиях.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1042