Акционеры сказали - нет, область ответила – ладно…

Дата 30.12.2011 1:09:38 | Раздел: Экономика

29 декабря 2011 года в 14 часов 00 минут, как и ожидалось ранее в зале кинотеатра «Спутник» состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Дятловский сыродельный завод». В качестве приглашенных на собрании присутствовали представители как местной, так и областной вертикали власти.
Приглашенная сторона предложила акционерам завода увеличить долю Гродненской области в уставном фонде ОАО "Дятловский сыродельный завод" на сумму в 12 миллиардов белорусских рублей, которые бы завод потратил на строительство новых очистных сооружений, а взамен завод выпустил бы эквивалент в виде ценных бумаг – акций, которые были бы переданы области. Тем самым бы область получила бы в свое распоряжение контрольный пакет акций завода, ведь на сегодняшний день в распоряжении области находиться лишь 40 процентов акций, которые до недавнего времени находились в распоряжении местных сельскохозяйственных кооперативов, а потом были безвозмездно переданы государству.



Дебаты по данному предложению затянулись и значительно превысили запланированные 30 минут. Ход обсуждения был очень жарким и напряженным, ведь к удивлению многих присутствующих люди не захотели дополнительных инвестиций, так как посчитали такое вливание денег не совсем своевременным. Ведь даже сам Президент А.Г. Лукашенко в своих выступлениях не однократно говорил, что необходимо рассчитывать только на свои силы и отказываться от всяких лишних и ненужных займов, которые рано или поздно нужно будет отдавать.

Много еще чего говорили как на самом собрании, так и после голосования по этому предложению, но итогом этому стало то, что большинство держателей акций ОАО «Дятловский сыродельный завод» не поддержало предложение области, чем, конечно же, обескуражило приглашенных.

___________________________________________________________
Собираясь затеять долгожданный ремонт, всегда встает закономерный вопрос по выбору отделочных материалов. Специалисты в строительной области рекомендуют выбирать универсальную шпаклевку Шитрок, которая дает возможность быстро и с максимальным удобством произвести отделочные работы любой сложности.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1053