Новое правоохранительно ведомство появилось в Дятловском районе

Дата 06.01.2012 0:10:00 | Раздел: Общество

С 1 января в Дятловском районе одной силовой структурой стало больше. Именно с 1 января 2012 года в нашей стране, а соответственно и в нашем районе в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 409 «Об образовании Следственного комитета Республики Беларусь» начал свою деятельность Дятловский районный отдел следственного комитета. Руководителем данной правоохранительной единицы назначен – Бородич Николай Александрович, ранее возглавлявший предварительное расследование Дятловского РОВД.
В состав районного отдела следственного комитета включен следственный аппарат из районной прокуратуры, а также предварительного расследования районного отдела милиции. Подчиняться комитет будет непосредственного Президенту Республики Беларусь.

Новое ведомство, по сути, объединило все структуры, которые раньше занимались расследованием уголовных дел. И это самый большой плюс, считают специалисты, ведь создание единой структуры позволит максимально обеспечить права граждан, так как за каждым уголовным делом стоят судьбы людей. И здесь нужна предельная внимательность и компетентность. Основной упор в такой реорганизации сделан именно на качество расследования.
Актуален в этом случае и девиз Следственного Комитета: «Закон. Справедливость. Отечество».

В настоящий момент Дятловский районный отдел следственного комитета размещается в административном здании районного отдела внутренних дел, но это скорее временное явление, т.к. уже ведутся работы по подбору отдельного административного здания для новой территориальной единицы это правоохранительного ведомства.

____________________________________________________________
Современный умный дом фирма в России – это уже не сказка и не фантастика. Все становится умным и сообразительным благодаря внедрению для решения бытовых вопросов программного обеспечения умного дома с голосовым управлением на базе ПК.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1058