После ремонта открылась Дятловская районная поликлиника.

Дата 26.01.2012 16:40:00 | Раздел: Калейдоскоп

Сегодня, 26 января 2012 года после долгожданного капитального ремонта в нашем славном городе Дятлово открылась для посетителей районная поликлиника.
В течение года, поочередно, были отремонтированы второй, а потом уже и первый этаж здания поликлиники. Кроме стандартной замены окон, инженерных сетей, ремонта фасада, также закуплена новая мебель, специальная медицинская мебель, приобретено новое современное оборудование. Также в поликлинике появилась более современная рентгенологическая, диагностическая техника, оборудование в стоматологическом кабинете, новый пульмоскан. Закуплены новые компьютеры и необходимое специализированное программное обеспечение. Для оперативного обмена информацией между районной больницей и поликлиникой, а также для того, чтобы весь комплекс медицинских услуг был более эффективным и комфортным, создана единая компьютерная сеть.

Всего же из районного и областного бюджетов на все это было выделено около 4 миллиардов белорусских рублей, что позволило в течение года завершить весь комплекс работ по приведении учреждение здравоохранения в соответствие всем современным требованиям.

Кроме этого в прошлом 2011 году в Дятлово выполнен капитальный ремонт детского отделения больницы, а также была открыта после реконструкции больница сестринского ухода в поселке Гезгалы. В ближайшем времени соответствующий капитальный ремонт постигнет пищеблок и приемное отделение Дятловской центральной больницы. И, как заверяет главврач Дятловского района Виктор Короткий, каждый год планируется выполнять реконструкцию одного, а то и двух объектов здравоохранения в сельской местности. Первыми на очереди стоят ФАП в деревне Жуковщина, здание Пореченской амбулатории.

___________________________________________________________
Новые достижения и новости медицины всегда радуют читателей, ведь это придает уверенности в завтрашнем дне и в профессионализме тех светил медицинской науки, которые повседневно борются за нашу с вами жизнь.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1066