Пора подняться выше своих слабостей...

Дата 28.01.2012 1:10:00 | Раздел: Калейдоскоп

Пьянство и алкоголизм являются причиной многих социальных проблем. Одна из них связана с семьей. Как свидетельствует статистика, уровень разводов среди семейных пар, муж или жена в которых злоупотребляют алкоголем, в семь раз выше, чем среди остального населения.
От 33 до 40 процентов не распавшихся "алкогольных пар" имеют плохие семейные отношения. В 47% случаев причиной бракоразводных дел, возбужденных по инициативе женщины, стала именно пьянство мужа.

Пьянство в семье - это чаще всего свидетельство ее начальной нестабильности, ведущей к краху межличностных и общественных отношений.

Алкоголизм в семье - это и нередки конфликты, невыполнение родительских обязанностей в отношении своего ребенка, материальные трудности, неправильное воспитание детей. Оно в свою очередь нередко приводит к юношеской подростковой преступности.

Пьянство - это проблема и для того, кто злоупотребляет алкоголем. Она влечет за собой потерю самоконтроля, агрессивность, отравление алкоголем, повышенный риск развития цирроза печени, некоторых видов рака, сердечно-сосудистых болезней.

И, наконец, алкоголизм - проблема для общества. Довольно часто пьяный человек является нарушителем порядка, по его вине нередко происходят дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи. Затраты на лечение больного алкоголизмом, выплата пособия по нетрудоспособности наносят государству экономические потери.

Держи себя в руках! Не стань угрозой!

____________________________________________________________
Современная, не имеющая аналогов в мире и реально эффективная методика лечения наркомании в центре "Ступени" поможет подняться Вам над вашими слабостями и почувствовать настоящий вкус здоровой жизни.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1089