Эхо телефонной линии с Шапиро....

Дата 22.02.2012 1:22:03 | Раздел: Общество

Уже ставшая традиционной прямая телефонная линия с председателем Гродненского облисполкома Семеном Шапиро состоялась у жителей региона 20 февраля. Руководитель области проводит такие телефонные встречи с населением гродненской области раз в квартал и считает, что толк от этого диалога есть и он ощутимый.

Как оказалось, и это тоже уже стало некой традицией, вопросы поступающие в ходе прямой линии имеют схожие моменты, это и конфликтные ситуации с силовыми структурами, вопросы многодетных семей, обучение в ВУЗах, приватизация жилья, а также другие жилищные вопросы.

В результате около 47 жителей региона получили ответы на свои вопросы. Все звонки и обращения граждан поставлены на контроль, уже сегодня-завтра с многими из звонивших свяжутся ответственные лица, чтобы досконально разъяснить или решить ситуацию.
Больше всего звонков к председателю Гродненского облисполкома поступило из Гродно, Дятловского, Мостовского, Сморгонского, Волковысского, Гродненского, Ивьевского районов. Чтоб разобраться в отдельных и «сложных» для местных властей дилеммах, о которых сказали граждане, председатель облисполкома лично или же его заместители отправятся в районы и на месте будут решать этот вопросец. Как традиционно из районов поступило и несколько обращений, которые должны были решить еще на местном уровне. Так, в Мостах промерзла труба, и обитатели улицы остались в зимнюю пору без воды, столкнувшись с безразличием водоканала, решившего ничего не решать. Вопросец должен быть решен в наиблежайшие дни, поручил губернатор. Виновный в ненадлежащем выполнении работ по проведению системы водоснабжения должен или срочно устранить делему, или обеспечить людей водой иным методом.

Работница СПК «Гранит-Агро» Дятловского района пожаловалась на низкую заработную плату. Хозяйство, дескать, работает рентабельно, имеет прибыль, а зарплату членам кооператива платит мизерную, на которую по нынешним возросшим ценам ее многодетной семье прожить очень сложно. Тем более что дочь учится на платном отделении в аграрном университете. Взяли кредит в банке, чтобы заплатить за учебу, а возвращать его нечем.

Гродненцев также интересовали перспективы благоустройства новейших микрорайонов, подведения коммуникаций в секторах личной стройки, судьба определенных объектов. Так, одна из звонивших направила внимание на необходимость строительства поликлиники в микрорайоне Вишневец. Губернатор отметил, что в текущем году будет выполнен ее проект, а выстроить планируется в 2013-м. Зато в этом микрорайоне в текущем году будет построена баня и детский сад. Пока не будут введены в строй 2 новейших бани в областном центре (срок ввода - текущий год), не предполагается закрытие публичной бани на ул.Титова, сказал Семен Шапиро, отвечая на вопросец уже другого гродненца. Потом судьба этого объекта будет решаться (планируется провести восстановление строения или выстроить на его месте новейшую баню).



___________________________________________________________
Качественный и профессиональный ремонт ванных комнат и туалетов позволит в любом случае застраховать себя от нерадивых исполнителей, а также от того кто этот ремонт затеял.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1095