Ледовый дворец в Дятлово - быть или...

Дата 28.02.2012 3:10:00 | Раздел: Мнение

Зима скоро закончится и о вечерних ледовых забавах на хоккейной коробке можно будет забыть до следующего сезона. Но этот сезон показал, что в нашем городе очень много желающих прийти вечерком на хоккейную коробку и покататься или же сыграть в хоккей часок-другой…
Каждый вечер на площадке было около 50 человек, среди которых постоянно находились и около 10 взрослых. Все это наталкивает на такую мысль, а не поторопились ли наши градоначальники с тем, чтобы отказаться от строительства в городе-районе ледового дворца?

Может все же можно было бы отыскать на все это дело средства и соорудить небольшой типовой проект на 280 человек, а ведь нам больше и не надо… Да, городок наш небольшой и в районе население с каждым годом мельчает, но ведь это будет социальный объект, который по сути дела должен быть возведен для людей, которые живут в городе или же для тех, кто в будущем будет тут жить.

Скажете, вот этот ледовый дворец будет балластом для бюджета района… Да, он будет балластом, если туда не «загонять» народ! Я слово «загонять» специально выделил, ведь методы могут быть разные, главное, чтобы человек после катания на коньках выходил из зала уставшим, довольным и здоровым.

А еще… Поблизости с городом находится наш славный санаторий «Радон», где отдыхают и лечатся довольно таки огромное количество иностранцев и довольно небедных по белорусским меркам граждан. Мне кажется, они то никогда бы не отказались прокатиться на коньках в таком дворце при возможности.

К примеру, по плану строительство ледового дворца в недалеком будущем будет начато в таких городах как город Глуск (год строительства - 2014, наполняемость – 280 чел, население города - 7 800 чел.), город Кличев (год строительства - 2014, наполняемость – 280 чел, население города - 7 100 чел.), город Чаусы Глуск (год строительства - 2013, наполняемость – 280 чел, население города - 10 700 чел.).

А мы что хуже?






Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1114