Как будет расти зарплата в 2012 году?

Дата 29.02.2012 18:15:00 | Раздел: Экономика

На прошлой неделе заместитель министра экономики Александр Ярошенко рассказал, что средняя зарплата в 2012 году возрастет на 72% по сравнению с той, что мы получали в 2011-м. Вроде как цифра должна получиться ошеломляющая. Вот только не спешите увеличивать свою личную зарплату на этот процент. В своих расчетах чиновники учитывали среднегодовую зарплату за прошлый год. И она составила 1,925 миллиона рублей. То есть средняя зарплата в 2012-м году будет 3,3 миллиона.
Сколько мы будем получать каждый месяц? Сложно сказать. Ведь средняя зарплата может расти равномерно — как в прошлом году. А может и резкими скачками. Но будем откровенны: ценность нашей зарплаты зависит от курса доллара. Ведь даже из графика видно, что зарплата в рублях в прошлом году росла, а в долларах уменьшалась. Кстати, по прогнозам правительства, в нынешнем году средний курс доллара будет равен 9150 рублей. А значит, получать мы будем что-то около $360 в месяц. И это на $100 меньше, чем в начале 2011 года.


____________________________________________________________
А пока зарплаты будут расти, мы будем считать, что стильная модная одежда оптом от производителя это предел всех наших мечтаний. Но ведь мечты иногда сбываются…



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1115