Пластиковые окна - будущее уже наступило..

Дата 04.03.2012 19:19:50 | Раздел: Впрок

«Будущее уже наступило» - эти слова как нельзя более справедливы для нашей современной жизни. В самом деле, практически каждый день появляется столько новых вещей и идей, делаются разнообразные открытия, которые еще совсем недавно лежали за гранью фантастики. Даже на самом бытовом повседневном уровне сегодня внедряются такие передовые технологии, которые совершенно меняют привычные нам стандарты удобства и комфорта в лучшую сторону. Пластиковые окна – как раз одно из таких «старых-новых изобретений».
Официально оконные профили из пластика были запатентованы еще в 70-х гг. прошлого века, однако их промышленное производство началось гораздо позже, а наибольшей популярностью они стали пользоваться лишь с конца 20 века. И остаются востребованными по сей день. Более того, нынешние стандарты в области строительства и сооружения зданий требуют, чтобы все строящиеся объекты по умолчанию оснащались только пластиковыми окнами. Такое широкое признание стеклопакеты из ПВХ получили благодаря своим современным характеристикам и неоспоримым преимуществам перед деревянными рамами. Причем по внешнему виду не всегда бывает возможным отличить одно от другого, поскольку пластиковое изделие зачастую покрывают пленкой, искусно имитирующей любую фактуру и цвет, и не только «под дерево». Благодаря этому, ПВХ рама удачно впишется в любой, даже самый оригинальный и необычный интерьер, гармонично дополняя его или удачно оттеняя.

Кроме эстетических свойств такие стеклопакеты имеют массу технических преимуществ, которые также весьма привлекательны для потребителей. Так, пластиковые окна отличаются отличной тепловой и звуковой изоляцией, препятствуют попаданию внутрь помещения влаги и пыли снаружи. Кроме того, застекленный ими балкон и лоджия превращаются в целую дополнительную комнату. При этом температурный фон в доме с такими профилями будет максимально комфортным и удобным: теплым зимой и осенью, прохладным летом и весной. И можно забыть о сквозняках, поскольку пластиковые рамы обеспечивают нормальную циркуляцию воздуха и вентиляцию, надежно перекрывая собой все лишние щели и зазоры.

И нельзя не отметить надежность, прочность и долговечность стеклопакетов из ПВХ, ведь повредить, взломать или разбить их намного сложнее, чем деревянную раму, а удобный поворотный механизм дополнительно увеличивает удобство эксплуатации пластиковых окон.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1120