Плюсы жизни в коттеджных поселках

Дата 06.04.2012 3:01:09 | Раздел: Впрок

Многие городские жители, устав от каменных джунглей, начинают искать более комфортные условия жизни. Поэтому недвижимость в коттеджных поселках неуклонно дорожает. В последние годы строительство коттеджных поселков переживает настоящий бум. В настоящее время там, где ранее были поля на окраинах городов, возводят дома и объекты инфраструктуры. В таких поселках возводимые объекты инфраструктуры имеют более высокое качество, чем в городских спальных районах. Многие жители городов мечтают переехать за город.

В современных коттеджных поселках сочетаются комфорт, удобства городской жизни и все блага природы. Жизнь за городом имеет такие преимущества, как свежий воздух, чистые в экологическом плане вода и продукты питания, а также хорошо продуманная инфраструктура, один стиль архитектуры (если поселок возводился одним застройщиком), охрана, красивые пейзажи. Современные коттеджи зачастую превосходят по комфорту городские квартиры. Частные дома, как правило, имеют большие площади, чем квартиры.

Вокруг крупных городов в настоящее время построено и продолжает строиться много коттеджных поселков. Есть более или менее дорогие, есть более или менее престижные. Все они расположены вдоль городских трасс, по которым можно даже быстрее добраться до работы, чем из некоторых городских районов.

Выбор недвижимости за городом отличается от выбора городского жилья. Городскую квартиру выбирают исходя из ее параметров и планировки. Коттедж же выбирают исходя из инфраструктуры и возможностей всего поселка. Большое значение имеет планировка всего поселка, наличие необходимой инфраструктуры (магазинов, школ, детских садов и т.п.), удобство проезда, удаленность от города.

Перед тем, как купить тот или иной дом, придется объехать ни один коттеджный поселок, расположенный вокруг мегаполиса. Лучше обратиться в агентство недвижимости, которое подберет несколько наиболее подходящих вариантов на основании предпочтений клиентов. Предложенные варианты клиенты смогут осмотреть более тщательно.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1137