Дом из бруса! Что это?

Дата 06.04.2012 3:12:58 | Раздел: Впрок

Дома из дерева начали строить еще наши предки. Это было очень давно. За все время сотворения истории, технологии совершенствовались и сейчас продолжают развиваться с неизмеримой скоростью. Это дает нам возможность создавать что-то новое, используя опыт отцов и технологии современности.
Если вязть во внимание дома из бруса, следует заметить, что теперь они строятся не только на дачных участках, а создаются по специально разработанным проектам со всеми удобствами и условиями комфортного проживания.

Можно согласиться, что строительство деревянного дома – недешевое удовольствие, однако если брать в сравнение с возведением кирпичного здания, разница значительно ощущается. А также, беря в учет стоимость строительных материалов, эта разница становится куда более весомой.

Дом из бруса подойдет по вкусу абсолютно любому человеку. Дерево, как строительный материал, обладает уникальными свойствами: зимой оно дает возможность сохранить дополнительное тепло в доме, а летом насладиться приятной прохладой. К тому же дом, построенный из бруса, всегда будет сохранять в себе великолепный классический стиль.

Дерево еще никогда не оказывало никакого вредного действия на организм, а напротив, многие породы деревьев несут в себе целительные свойства. Врачи утверждают, что люди, живущие в деревянных домах, болеют намного реже, чем те, что всю жизнь прожили в кирпичных или каменных постройках.

Дома из бруса обладают большим количеством преимуществ:

-удивительная легкость и высокая скорость монтажа по сравнению с технологиями традиционного строительства;

-малый вес материала и общей конструкции позволяет использовать более легкий фундамент при строительстве;

-качество поверхности материала изначально высокое, что дает возможность обойтись без дополнительной отделки внутренних стен, что также влияет на общую стоимость всего проекта;

-строительный бруств Европе признан негорючим материалом, так как его диаметр превышает 150 мм.

-долговечность деревянных домов не нужно доказывать, можно самостоятельно удостовериться, посмотрев на те дома, которые стоят уже боле 700 лет;

-после окончания строительства дома из бруса нет необходимости наводить порядок, собирая строительный мусор (щебень, цемент, следы строительной техники и др.), его просто не будет.

Можно перечислить еще множество преимуществ строительства домов из бруса, но скорее всего вы уже сделали свой выбор.

Автор: Гальмаков Ю.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1138