Плоды прямой линии...

Дата 17.04.2012 2:33:29 | Раздел: Общество

Во время очередной "Прямой линии" председателя Дятловского райисполкома с населением района поступило ряд телефонных звонков. На некоторые вопросы председатель районной власти дал ответ сразу при телефонном разговоре. Они касались ликвидации проводного вещания в городе и районе, посещения отделения молодых инвалидов " Праменчык", капитального ремонта домов в городском поселке Новоельня, работы водителя автолавки, которая обслуживает деревню Котьки Дятловского района.

По остальным вопросам запросы были направлены по подведомственности ответственным службам Дятловского района. И уже традиционно значительная их часть пришлась на РУП ЖКХ.
А вот какие ответы пришли из этих служб….

По вопросу о недостаточном давлении воды в домах, особенно в летний период, когда разбор воды населением достаточно велик, и до последних этажей многоэтажных домов вода вообще не доходит, получен официальный ответ, что в 2012 году строительство дополнительной скважины не предоставляется возможным из-за отсутствия финансовых средств.

По проблеме подтопления канализационными стоками многоквартирного жилого дома в деревне Хвинявичы правление одноименного СПК приняло решение собственными силами проводить откачку центрального коллектора два раза в неделю. Подготовлена проектно-сметная документация на строительство нового коллектора. Проложен напорный коллектор, начат монтаж жалезобетонных колодцев насосной станции. Но в связи с дефицитом денежных средств, выделяемых на строительство инженерно-транспортной инфраструктуры, строительство данного объекта временно приостановлено. Выполнение и контроль строительных работ ведет управление капитального строительства Дятловского райисполкома.

По поводу жалобы жителей Новоельня на движение по улице Новоельнянской грузовой сельскохозяйственной техники, которая серьезно портит дорожное покрытие, ГАИ района изучена организация дорожного движения в районе площади Новоельнянской и установлено, что интенсивность транспортных потоков по данной улице невысокая, поскольку она не является центральной и не связывает промышленные и хозяйственные объекты, за исключением того, что по ней движутся транспортные средства к некоторым сельхозугодий СПК «Гранит-Агро". Поскольку это единственный возможный подъезд к сельхозугодиям от перекрестка автодорог "Новоельня-Козловщина-Деревная" и "Новоельня-Даниловичи", ограничение движения транспортных средств является нецелесообразным. Похожая ситуация наблюдается и на улице Талкуновской горпоселка, которая является единственным подъездом для сельхозтехники со стороны улицы Дятловской.

Работники Дятловских электросетей провели ремонт осветительных ламп по улице Вахонина в Дятлово. А жилищно-коммунальное хозяйство провело работы по восстановлению уличного освещения переулка Чапаева в Новоельне.

Ремонт автодороги «Новоельня-Козловщина-Деревная», которая со слов граждан находится в неудовлетворительном состоянии, Дятловским дорожно-ремонтное управлением запланирован на 3 квартал 2012 года.

На обращение жителей дома 8а, улице Снитко в Новоельне, получен официальный ответ, что завершение работ по капитальному ремонту данного жилого дома состоится до июля текущего года, в соответствии с дополнительным соглашением к договору строительного подряда РУП ЖКХ с ОАО "Стройкомплекс" № 5 от 29 февраля 2012 года.

А вот для решения вопроса по беспривязному содержанию собак на территории Вензовецкого сельсовета принято решение о проведение разъяснительной работы с населением. И в последующем заявление на отстрел бродячих собак направлено в Дятловский РУП ЖКХ.

По материалам газеты «Перамога»

__________________________________________________________
Огромнейшим и разнообразным в выборе представлен для всех желающих всевозможные дилинговые Центры Форекс. Стоит только выбрать оптимальный для работы и приступать трудиться.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1140