Автомобиль застрахован, но не нужно расслабляться...

Дата 29.04.2012 21:19:50 | Раздел: Впрок

Если Вы приобрели страховку на свой автомобиль, еще рано расслабляться. К сожалению, страховка не спасет Вас от неожиданных растрат в случае ДТП.

При наступлении страхового случая клиент должен приложить максимум усилий, если он действительно намерен получить полагающееся ему страховое возмещение. Разумеется, что страховые компании получают свои доходы благодаря страховым взносам. Их основное обязательство – возмещать ущерб. В связи с финансовым кризисом все начинают искать поводы сэкономить, в том числе и страховые компании, не всегда выполняющие свои обязанности безупречно.
Некоторые клиенты сталкиваются с несоответствием суммы, выплаченной страховой компанией с затратами на ремонт авто, или же вовсе не могут дождаться выплат. Конечно же, в таких случаях компания наживается, при этом автовладелец тратит и свои деньги, и нервы.

В этом деле важно учитывать все аспекты законодательства. О многих деталях Вы даже не подозреваете. В последнее время случаев, когда страховая компания не выплачивает компенсацию, становится все больше. Страховщики ищут лазейки в законах, давят на автомобилистов или же просто пытаются обвести их вокруг пальца.

Итог один: незнающие своих прав клиенты не получают своих законных денег, при этом страховая компания остается в выигрыше.

В надежде на то, что разбирательства вскоре надоедят автомобилистам, страховые компании все чаще оттягивают сроки выплаты ущерба. Однако, после обращения в суд, ситуации не выплаты единичны и оправданы.

Многие страховые компании зарабатывают имя на рекламе, а не на реальной работе. Разумеется, доверять таким компаниям не следует. На некоторых сайтах можно найти настоящие отзывы обо всех страховых компаниях.

С момента введения обязательного страхования, страховщики нередко стали находить обманные маневры, чтобы оставить клиентов без страховых выплат. Как показывает практика, это не самый эффективный способ защиты прав автолюбителя в случаях ДТП. Самым лучшим решением будет просто соблюдать правила дорожного движения и стараться не попадать в аварии.

Если Вы все же столкнулись с нарушениями в работе страховой компании, не стоит обращаться в суд самостоятельно. К сожалению, без квалифицированной помощи Вы лишь прибавите себе проблем, а разрешение вашего дела может затянуться на месяцы. Адвокатская консультация гораздо быстрее и качественнее поможет разобраться со всеми аспектами законодательства и выиграть разбирательство в суде.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1148