Воспитание детей... Зачем жертвовать всем?

Дата 29.04.2012 21:44:43 | Раздел: Впрок

Большое количеств современных родителей считают, что они должны пожертвовать всей своей свободой, которая у них была раньше, и всё внимание и время уделять малышу. Родители готовы посвятить себя, причем полностью только свою ребёнку, и они готовы позабыть обо всех удовольствиях и сладостях жизни. Родители будут себя чувствовать в какой-то степени виноватыми, если они получать не большую свободу, а так же возможность заняться своими проблемами и возможность заняться самим собой, но при этом им приходится отдавать своего малыша в чужие руки. Стоит отметить, что впервые недели жизни малыша, все молодые родители именно себя так чувствуют. Родители молодые, а особенно мать, не в силе думать не о чем либо, помимо своего чада, ребёнка.
Но не стоит забывать, что большое так скажем, самопожертвование не когда не приносило пользы, ни ребенку, а так же и ни матери. Ведь если родители уделяют своему ребёнку буквально всё свое время, постоянно заняты воспитанием и развитием малыша и при этом, не обращая внимания ни на что другое, они, родители, как люди, очень быстро станут для окружающих скучными, а так же станут совсем не интересны окружающим людям. Стоит отметить и то, что вместе с этим приходит некая усталость друг к другу, а так же пропадает любовь и общение. И от таких людей всегда можно услышать жалобы, что они закрыты в четырех стенах и не видят дневного света. И они просто уже не в силах и не в состоянии осознать того что они сами виноваты в этом. Со временем родители, которые уделяли через, чур, времени и внимания, они начинают чувствовать некую неприязнь к своему чаду, хотя ребёнок не когда не требовал от них таких больших жертв. И в конце родители будут ожидать от своего ребенка именно такого же внимания и такой же заботы от него, которые дали они во время юных годов малыша.

И не стоит так, скажем, падать в крайности. Стоит честно выполнять свои обязанности, которые требуются для воспитания и развития ребёнка. И ни в коем случае не стоит отказывать себе нормальной жизни, а так же не стоит отказывать себе в каких либо удовольствий. И свобода ваша, в какой-то мере, не повредит ребёнку вашему, но она послужит вам на пользу. И в этом случае вы сможете больше давать и проявлять свою заботу, любовь ребёнку и со временем он ответит вам именно тем же.

__________________________________________________________
Начните с того, что нужно скачать рингтоны для мобильного и быть предельно современным и молодым. А потом и наушники прикупить и быть всегда в ритме…




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1151