Энергетические напитки

Дата 09.05.2012 14:15:02 | Раздел: Впрок

Реклама твёрдо уверяет нас, что так называемые энергетики дают нам большое количество энергии, снимают стрессы и напряжение. Но медики имеют своё мнение на этот счёт.
Многие уважаемые и высококвалифицированные врачи уверяют, что резкий всплеск энергии обернётся раздражительностью, усталостью и даже депрессией. Энергетически напитки выручают всех, кто должен быть в хорошей форме, но падает от усталости.

Вот, например, в длительной поездке водителю намного легче выпить энергетик, который удобнее перевозить нежели кофе. Но производители таких напитков ничего не упоминают о вредевашему здоровью, который может нанести длительное употребление энергетических напитков.

Все энерготоники газированы и именно это ускоряет их бодрящее действие. Растворённые в них углеводы довольно быстро проникают в кровь, обеспечивая энергией мышцы, головной мозг и другие органы, мгновенно придают бодрость.

Энергетики можно употреблять строго соответствуя дозировке. Самая максимальная – не больше двух банок за сутки. Превышение дозы приводит к повышению вашего артериального давления и повышает уровень сахара в крови.

Но самое опасное то, что от употребления появляется кофеиновая зависимость, которая не снимется простой чашечкой кофе.

___________________________________________________________Для посещения всевозможных бассейнов и аквапарков нам необходимо предоставлять документально подтвержденные данные о том, что Вы совершенно здоровы. А для этого Вам нужна медицинская справка 1. Без нее можно забыть и о водных процедурах и об купании в общих бассейнах.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1159