Посадка картофеля - полезные советы...

Дата 13.05.2012 15:35:19 | Раздел: Впрок

Каждый человек мечтает, чтобы на его садовом участке или огороде был хороший урожай картофеля. Для этого при посадке картофеля необходимо знать несколько правил.
Если сажаем лопатой, то лунки необходимо копать сантиметров двадцать друг от друга что бы плодам было просторно, и они не отнимали влагу и питательные вещества друг от друга.

Желательно чтобы картошка была с ростками. Выкопанную лунку по возможности можно положить перегноя и обязательно взрыхлить землю.

Картошку нужно уложить так, чтобы её ростки были направлены вверх, так она быстрей прорастет. Если картошка по размеру маленькая, то в ямку можно кидать по две штуки.

После того как картошка взойдет необходимо регулярно вести прополку и опрыскивать от колорадских жуков. Также необходимо окучивать кусты картофеля, это будет способствовать увеличению корней и клубней.

Если вы хотите посадить ранние картошку, то она сажается примерно за неделю до посадки основного картофеля. Удачной всем посадки и хорошего урожая.

______________________________________________________
Как приятно посещать торговый центр, где постоянно есть различные акции скидки купоны для скидок… Ни это ли и есть культурный шопинг, где полезно сочетается с приятным?



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1167