Естественный камень в загородном доме...

Дата 17.05.2012 1:32:38 | Раздел: Впрок

Может ли вообще быть более естественное место для применения природного камня, чем загородный дом (усадьба или даже простой домик для инструмента и отдыха на огороде)? При этом камень очень мало стоит, если только нет желания применять вычурные и дорогие виды камня вроде мрамора. Камень имеет ряд воодушевляющих преимуществ, которые заставляют забыть о кирпиче или даже дереве.
Нет более стойкого к жаре материала, чем камень. Поэтому именно для тех сооружений, в которых планируется проводить летние месяцы и вообще теплый сезон имеет смысл проводить строительство именно из камня. Камень плохо держит тепло – но это утверждение справедливо лишь для некоторых видов кладки, и тем более можно успешно применять камины. Разогретый камень наоборот отлично держит тепло, и долгое время его не отдает, что особенно ценно зимой.

Кроме того, за городом камень понадобится для множества декоративных и практических строительных целей. Он больше всего подходит для покрытия садовых дорожек и создания клумб, ограждений для посадки ценных сортов дерева, различных украшений и ограждений.

Естественный камень обладает большим количество оттенков, текстур и т.п. – если есть необходимые средства, то даже небольшое количество вещей из декоративных сортов камня сделает любой дом намного уютнее и респектабельнее. Кром того, не стоит забывать, что камень со временем не изнашивается, тяжело повреждается и отлично моется.

___________________________________________________________
В современных условиях человек, работая с камнем, все же не сможет обойтись без специализированного сварочного оборудования. Скажете зачем? Да хотя бы для создания металлической обрешетки для укладки камня или иных работ по армированию конструкций.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1174