Как правильно выбрать диван для гостиной?

Дата 17.05.2012 2:31:53 | Раздел: Впрок

В малогабаритной квартире очень часто гостиная является по совместительству спальней. "Главным героем" интерьера в этом случае становится диван-кровать.

Именно диван-кровать обеспечивает многофункциональность гостиной. Поэтому очень важно подойти со всей ответственностью к его выбору.

Лучшая набивка для кресел и диванов – натуральные материалы: перо, пух, войлок и ватин.

В массовом производстве широкое применение нашли синтепон, полиуретан, поролон и т.д.

Очень часто в «начинке» мягкой мебели используются пружинные блоки.

Давайте мысленно разрежем диван и изучим его «начинку», а также качество её составляющих.

Начнем, пожалуй, со дна – опоры. Поверх кладут кокосовое волокно, которое поддерживает биологическое равновесие: согревает зимой, холодит летом и обладает хорошей энергетикой.

Далее следует пружинная основа с прослойками из полиуретана, вставленными в нее (пружины за счет прослоек не соприкасаются, не скрипят и не деформируются). На пружинную основу снова кладется слой пропитанного латексом кокосового волокна. Далее следует слой, состоящий из полиуретана различной жесткости, который покрыт синтепоном в шестнадцать спрессованных слоев, что обеспечивает мягкость и терморегуляцию. Именно таким должен быть прочный и качественный диван.

Каркас качественного дивана не должен включать в себя ничего вроде МДФ или ДСП: они негибкие, тверды и могут быстро сломаться. Самым прочным считается каркас из массива бука.

Обивка мягкой мебели бывает тканевая или кожаная. Современные обивочные ткани отличаются большим разнообразием. Это может быть велюр со специальными пропитками или искусственный бархат, шинилл, жаккард, гобелен и так далее.

Мягкая мебель с обивкой из кожи – самая престижная и дорогая. Для производства мебели требуется самая высококачественная кожа – это является гарантией того, что мебель прослужит достаточно долго. Если кожа выделена плохо, то уже в скором времени на ней появятся потертости и трещины.

Перед тем, как купить диван следует раздвинуть его несколько раз. Делается это для того, чтобы убедиться в нормальной работе раскладного механизма.

Механизмы трансформации кресел и диванов могут быть разными. Условно можно выделить три основных группы: «Выкатной» (плоскость выдвигается из дивана), «Раскладушка» (механизм находится под сидением и раскладывается в спальное место) и «Книжка» (механизм, наполовину выдвигающий сидение и откидывающий спинку).

__________________________________________________________
Интересным предложение на рынке мебели выступают диваны Фиеста одноименной фабрики. На их официальной сайте представлено огромное количество мебели, как новой так и собранной по индивидуальному заказу.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1176