Поведение детей копируется...

Дата 27.05.2012 16:07:48 | Раздел: Впрок

На формирование личности и поведения ребенка все больше и больше влияет пример старших детей и взрослых. Дети учатся и развиваются, подражая взрослым, копируя их повадки и поведение, дети постоянно перенимают жесты и слова взрослых, при этом, не обращая внимание на то, что им говорят взрослые делать.
Если взрослые ругаются, кричат, грубы в своих словах, поступках, то и дети поступают так же, не понимая при этом, что данное поведение плохо (ведь родители служат эталоном для них).

Если же, наоборот, взрослые ласковы, нежны, относятся друг к другу (да и к своему ребенку) с уважением, проявляя терпение, то и их маленькие детки, стараясь подражать им во всем, ведут себя так же. Дети перенимают отношения других к себе, они стараются вести себя с другими так же, как и другие ведут себя с ними.

Поэтому необходимо демонстрировать нашим маленьким деткам только хорошее отношение ко всем людям и всему окружающему. Ведь, что мы сами заложим в сознание нашим маленьким деткам, то это и прорастет в их сознании и поведении.

Детям в их поведении нравится играть разные роли, имитировать поведение других людей, ставить себя на место взрослых и играть их роль. Такое поведение развивает воображение ребенка, поэтому необходимо поощрять такое поведение, показывая при этом положительный пример. Данное поведение помогает деткам понять и принять поведение других людей.

___________________________________________________________
Пока ребенок отдыхает в вашем животике, стоит заняться простым и в тоже время полезным занятием, которое называется просто и незатейливо - вязание спицами для новорожденных. Поверьте, что этим вы не только не навредите, но и сохраните силы на будущее!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1188