Хозяйственное мыло - против насекомых вредителей!

Дата 30.05.2012 22:10:00 | Раздел: Впрок

Любому садоводу – любителю придется когда-нибудь столкнуться с проблемой насекомых вредителей. Современная химическая промышленность выпускает множество различных средств защиты растений. Но бывают ситуации, когда использование их не желательно. Например, если участок не большой, а в семье есть маленькие дети или домашние животные.
В этом случае можно использовать раствор хозяйственного мыла, которым хорошо обрызгивать растения от тли. Если площадь поражения вредителями не большая, то можно аккуратно протереть листья и ветви растений мягкой намыленной губкой.

Мыльный раствор используется также для борьбы с медведками. Если на участке обнаружены норы, то в них необходимо налить густой мыльный раствор с добавлением красного и черного перца. Вылезших на поверхность после этого насекомых, уничтожают механически.

____________________________________________________________
Иногда бывает просто необходимо срочно где-то взять наличные. Так вот, в автоломбардах в городе Москва можно получить различные виды ссуд под залог Вашего автомобиля за очень короткое время.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1191