Невозможна жизнь без супа!

Дата 07.06.2012 23:15:15 | Раздел: Впрок

Супы являются одной из самых главных составляющих полноценного питания человека. В этом блюде содержится экстрактивные вещества, которые помогают выделяться желудочному соку, повышая усвояемость пищи организмом. С давних времен мудрые люди говорили, «кто ест суп, будет жить очень долго!» Но для многих секрет, что уже в XII веке было известно, о целебном действии светлых супов. К примерку при болезни легких медики прописывают бульон из курицы. Пастор Кнайп и его соратники написали 120 лет назад: «…полезно питается тот человек, кто может насытиться бобовым супом». А вот, к примеру, в картофельный суп они просто были влюблены «и не только за его исключительные питательные вещества, а и потому, что его может приготовить любой человек».
В нашей же стране супам, борщам, щам и т. д. всегда придавали каласальное значение. Без супа в былые времена не начиналась ни одна трапеза, будь то обычный или праздничный день. Ведь для многих не секрет «суп сочетает в себе полезные и питательные вещества», об этом так говориться в одной из русских летописях. В древние времена его рекомендовали старым людям и людям с сухим телосложением, так как считалось, что суп предохраняет тело от высыхания.

Супы очень полезны для здоровья человека. Каждая молодая хозяйка и мать должна это знать, и заботится о том, что бы горячий вкусный ароматный суп всегда присутствовал на столе за обедом.

Супы состоят из двух частей. Это бульон и гарнир. Жидкая часть супа бульон – это чистый отвар из рыбы, мяса, овощей, птицы, грибов и так далее. Ну, а для придания бульону приятного аромата и вкуса, в него добавляют сельдерей, морковь, петрушку, лук порей, репчатый лук, грецкий орех. К ним еще добавляют множество различных пряностей – это лавровый лист, перец душистый или смесь разных ароматных специй. Так как суп не является богатым на витамины, его нужно обогащать, добавляя нарезанную зелень петрушки, укропа, зеленого лука, сельдерея и чеснока.

В мире сейчас существует множество холодных, сладких, овощных и экзотических супов. Так что кушайте супы и живите долго. Приятного вам аппетита!

___________________________________________________________
Лето уже положило свое начало, и отличный отдых в Адыгеи не так призрачен как иногда может показаться. Стоит только немного постараться, и незабываемый отдых в горах Адыгеи Вам просто обеспечен.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1198