15 способов использовать порванные женские колготки!

Дата 12.06.2012 20:53:47 | Раздел: Впрок

Какая все же это полезная вещь – женские колготки… Что только не придумывают наши женщины и мужчины после того как новые колготки вдруг становятся поношенными и старыми. Вот несколько советов о том, куда же можно пристроить это чудо женского гардероба:
1. В чулки от колгот засыпают лук. Его хорошо сушить и легко оттуда достать - не нужно прорывать дырку.

2. Отцеживают творог. Сыворотку пропускают хуже, стекает дольше, чем из марли, зато выходит сухим. То что нужно: для блинов и пирожков.

3. Делают зельц. Капрон сжимается, и фарш держит форму, даже если его немного. Может получиться тонкий, как палка колбасы.

4. Перед Пасхой в чулки запихивают яйца. После каждого завязывают тугой узел и опускают вариться в отваре луковой шелухи. На месте узла проявляются звезды с выкрутасами. Каждое пасхальное яйцо получается уникальным.

5. Вытирают жир с дек и сковородок. Обезжиренную колготками посуду легче мыть. Тратиться меньше моющих средств.

6. Надевают на веник или метлу, чтобы не ломались прутики.

7. Запихивают в оконные щели перед оклейкой на зиму.

8. Через колготки процеживают краску, когда водоэмульсионную смешивают с красителями. Сгустки остаются на капроне, и на стене нет полос.

9. Головы подсолнуха чулки защищают от воробьев.

10. Разрезая колготы на ленты подвязывают на огороде помидоры. Обычная веревка или полоска материи размокает под дождем и рвется. Капрон служит долго.

11. Коврик из колготок собирает грязь и не рвется. Его плетут толстым крючком или сшивают цыганской иглой предварительно сплетя в косы. Легко стирается, можно не сушить. Стелют при входе в дом. Накрывают стулья.

12. Колготками набивают диванные подушки.

13. Сплетенными в косу привязывают животных. Такой веревкой собака не гремит, как цепью. Когда бежит - растягивается, и собака достает дальше, чем думают чужие. Коза не перегрызет такую веревка и не убежит с привязи.

14. Давят сок из яблок, свеклы и моркови. Получается прозрачнее, чем после марли.

15. Цветы из разноцветного капрона сделают ярче кухню или спальню.

___________________________________________________________
А вот как можно использовать гелий – сможет ответить не каждый. Ведь купить гелий можно, а где его хранить, как перевозить, как использовать… Правда можно подышать им и тогда хорошее настроение Вам обеспечено…



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1201