Стоит ли покупать пластиковые окна?

Дата 12.06.2012 21:56:38 | Раздел: Впрок

Пластиковые окна, изготовленные из поливинилхлорида (ПВХ), в настоящее время все чаще можно встретить у нас в домах. Это не удивительно, потому что у них много преимуществ, которые хорошо проявляют себя в эксплуатации и ценятся их пользователями, как например окна Rehau. Если вы решили заменить окна своей недвижимости и перед вами стоит проблема выбора, безусловно, доминирующим видом выбора будут окна, сделанные из пластика. Давайте посмотрим, в чем же их популярность.
Рамы пластиковых окон изготавливаются из сварных пластиковых профилей. В свою очередь, профили состоят из воздушных камер, которые действуют как защитная оболочка. В самой крупной камере по периметру внутри профилей находится рама из оцинкованной стали, которая служит основой и придает жесткость профилю таким образом, чтобы он не подвергался деформации. Все остальные камеры выступают в качестве тепло- и звукоизоляции. На эти свойства влияет количество камер внутрипластикового окна. На рынке существует множество профилей: 3, 4 или даже 8-камерных.

При выборе конкретного окна из ПВХ обратите внимание на то, насколько его профили идеально гладкие, имеют ли они плоскую поверхность и однородный цвет. Любые повреждения, неровности, изменение цвета, царапины указывают на низкое качество продукта.

Большинство пластиковых окон имеют белый цвет, но каждый производитель предлагает также модели пластиковых окон, окрашенных в цвет по выбору клиента. Большинство из них также имеют возможность получения окраски рамы, имитирующей различные породы древесины. Пластиковые окна имеют различные формы и размеры.

Преимущества окон из ПВХ:

- прочность и долговечность;

- эстетика;

- устойчивость к вредному воздействию выветривания;

- устойчивость к воздействию грибков и насекомых;

- высокая степень герметичности;

- тепло- и звукоизоляция;

- устойчивость окраски - белый остается белым в течение многих лет;

- легкая очистка и обслуживание;

- большой выбор размера, формы и цвета;

- устойчивость к воздействию открытого огня;

- относительная дешевизна.

Недостатки пластиковых окон:

Конечно, пластиковые окна из ПВХ - не совсем идеальный продукт. Есть у них и свои недостатки:

- необходимость правильной установки, из-за большого линейного расширения пластика (рама не может быть установлена слишком жестко);

- значительный вес оконной рамы (из-за стальной арматуры внутри профилей);

- после установки дефекты не могут быть устранены;

- такие окна не могут быть перекрашены;

- некачественная установка и неправильная регулировка может привести к утечкам воздуха из помещения, или наоборот, из атмосферы в помещение. Это приводит к конденсации водяных паров на раме и появлению плесени.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1203