Социальные сети – общаемся и … работаем.

Дата 26.06.2012 2:13:13 | Раздел: Впрок

Непросто найти пользователя, который бы не был зарегистрирован в какой-либо социальной сети. Они дают возможность общаться с друзьями, получать информацию, играть. Но, помимо этого, социальную сеть можно использовать в качестве рабочего места. Да, оказывается, с помощью сетей можно получать доход, и довольно неплохой. Но как можно как заработать денег?
В некоторых социальных сетях на главной странице существует вкладка «вакансии». Проекты постоянно развиваются и испытывают надобность в кадрах. Сисадмин, модератор, администратор баз данных. Если эти названия о чем-то говорят, и вы прекрасно представляете себе что нужно делать, то стоит попробовать.

Можно попробовать себя в качестве «наемного» работника. Предложить свои услуги владельцу или администраторам существующих групп. Но для этого нужно заинтересовать будущего работодателя. Интересные комментарии, познавательные факты, полезные ссылки – есть, где разгуляться фантазии.

После того, как вы вникли во все особенности и нюансы можно попробовать создать свою собственную группу. Вариантов для интересов может быть масса. От самых безумных - группа любителей ковырять в носу, до самых обыденных - молодые родители. Чтобы привлечь участников, придется потрудиться. Наполнять интересным содержанием, занимательными фактами, любопытными опросами. Если все будет идти в нужном русле, появятся первые участники и приведут за собой друзей и знакомых. Вот тогда можно начинать зарабатывать деньги. Как? Рекламируя товар, услуги, зарабатывая на продвижении продукта. «Реклама – двигатель торговли». Чем больше группа, чем популярнее, тем больше денег получится заработать. Если название группы или обсуждаемая тематика близка к какому-то популярному бренду, то возможна продажа самой группы этой фирме. Стоимость может достигать десятков тысяч долларов.

Если вы дружите с программированием или флеш анимацией, то прямая дорога продвигать свои творения в социальную сеть. Делаете запрос в администрацию. Его рассмотрят и одобрят (если ваша работа понравится) и разрешат добавить. Популярные игры приносят своим владельцам солидный доход, исчисляемый тысячами долларов.

Существуют сервисы, проводящие по заданию рекламодателей компании по продвижению в социальных сетях. Чем интересна такая информация для простого пользователя, владельца профиля той или иной соц. сети? Оказывается, существует возможность поучаствовать в подобных рекламных акциях. Что нужно делать? Вариантов очень много. Пишете статус, который требуется для того или иного спонсора, вступаете в группу, приглашаете друзей поиграть в определенную игру, ставите «лайки» и т.д. Выполняете задание, делаете отчет, получаете оплату. Конечно, в таком сервисе нужно будет зарегистрироваться.

Конечно, все выше перечисленные способы не сразу принесут вам тысячи долларов или даже рублей. Но надо понимать, что вопрос «как заработать денег» сможет положительно разрешиться только при активной жизненной позиции и естественно работе, пусть даже в социальных сетях…



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1207