Валерий Макарчик - медик, психолог, музыкант...

Дата 27.06.2012 0:00:00 | Раздел: Культура

Валерий Макарчик – представитель творческой молодежи Дятловщины. Он постоянный участник различных мероприятий, конкурсов. Недавно, уже второй раз, Валерий представлял Дятловский район на областном фестивале авторской песни "Новое поколение", который проходил в Зельве.
Певец отмечен грамотой за лучший сценический образ. Помогли создать его Марина Шикуть, Елизавета Сайчик и Виктория Каракулько.

Первые шаги на сцену Валерий Макарчик сделал в годы учебы в Слонимском медицинском училище. Начался творческий путь с участия в студенческой команде веселых и находчивых. Затем, уже работая фельдшером на Мировщинском ФАПе, Валера выступал за Дятловскую сельхозтехнику в одном из районных творческих конкурсов. Вокальный талант юноши был замечен. Теперь он - постоянный участник районных концертных программ, один из лучших самодеятельных артистов Дятловщины, в репертуаре которого есть и авторские песни.

Они рождались в творческом тандеме Валерия и его друга - Ивана Рейбо, музыканта по специальности. Первоначально было написано 5 песен, сейчас их уже семнадцать. Создавать песни, как признается Валерий, ему помогает сама жизнь, которая дарит незабываемые мгновения, радости, приятные воспоминания.

Стихотворными строками они ложатся на бумагу, а затем выливаются в песню, которая звучит из глубины души.
Валерий считает, что вокальный талант он унаследовал от своей бабушки, которая обладает красивым голосом. А также - оптимистичным характером. Для Валерия это тоже свойственно, он полагает, что всегда надо надеяться на лучшее, не терять надежду, держать себя в руках. Такой жизненной философии способствует и специальность психолога, которую Валерий получил после окончания Барановичского государственного университета. Знание психологии помогает и во взаимоотношениях с людьми.

Я стараюсь понять человека, подбодрить его. Считаю, что по отношению к другим нужно быть терпеливым. Это позволит избежать многих ошибок, - отмечает мой собеседник, в творческих планах которого - и дальше совершенствоваться, радовать зрителей новыми песнями. А также - попробовать себя как автора и исполнителя в рок-жанре.

Способствует этому желание творчески расти, а также ... критика.
- К ней я отношусь положительно. Для меня это своеобразный стимул совершенствоваться, - говорит Валерий, - исправлять свои ошибки, больше не допускать их. И тут я прислушиваюсь к советам своих друзей, а также - опытных артистов. В частности - Анны Панько. Мы уже дважды вместе с ней подготовили концертную программу, планируем сделать совместное выступление и в этом году, чтобы порадовать зрителей новыми песнями и новыми номерами.

Критиком является и моя жена Наталья. Как и я, она - медик. Мы встретились и познакомились в районной поликлинике, где вместе работали.

Сейчас в нашей молодой семье растет дочь Александра.

Возможно, в дальнейшем Валерий посвятить ей одну из своих авторских песен. А также он мечтает в будущем выступит вместе с дочерью на сцене. Это - на перспективу. А пока певцу следует пожелать творческого вдохновения и задора, новых достижений в восхищении музыкой.

Источник: газета «Перамога», Е. Дубровская

_______________________________________________
В последнее время добровольное медицинское страхование становится очень престижным и жизненно необходимым дополнением в жизни каждого человека. Добровольное медицинское страхование или просто ДМС, цена на который становится все более доступнее станет не заменимым помощником в любой сложной ситуации.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1208