Внимание! На дороге дикие животные...

Дата 29.06.2012 22:08:16 | Раздел: Происшествия

В Гродненской области лоси нередко выбегают на дороги и, создавая опасную ситуацию, становятся причиной аварий. В сентябре прошлого года житель Гродно на автомобиле "Фольксваген" сбил животное у деревни Смолярня Щучинского района. В результате происшествия пассажирка автомобиля была госпитализирована с травмами. Аналогичный случай произошел у деревни Михалкони Ошмянского района, когда на лося на дороге "Минск - Ошмяны - граница Литвы" наскочил автомобиль "Сузуки". Столкновение произошло на неосвещенном участке дороги. Тогда тяжелые травмы получил водитель. В начале текущего года подобная история случилась около г. Скиделя. Удар был настолько силен, что лось пробил лобовые стекла и буквально влетел в салон на переднее пассажирское сиденье. Как ни странно, единственной жертвой этой аварии стал лось, а водитель лишь слегка испугался.
10 июня ДТП с участием лося произошло и в нашем районе. На дороге "Граница Литвы - Лида - Слоним - Бытень" из лесного массива деревень Ногородовичи - Погиры на проезжую часть выбежал лось. Водитель вовремя среагировать не смог и на скорости врезался в дикое животное. Смертельно травмированный лось, а его вес достигал 150 килограммов, обрушился на капот "Рено" и еще несколько метров проехал на капоте автомобиля, после чего упал на дорогу. Водитель и ехавшие в качестве пассажиров жена и ребенок получили незначительные повреждения. Стоит отметить, что этим людям сильно повезло, ведь удар автомобиля в такое большое животное можно сравнить с ударом в стену.

Кстати, данный участок дороги "Граница Литвы - Лида - Слоним - Бытень" очень "богат" на дорожно-транспортные происшествия с участием диких животных - в среднем происходят две аварии в месяц. Это при том, что дорожный участок обозначен соответствующими предупредительными дорожными знаками.

Водители, будьте осторожны!

Источник: ОГАИ ОВД Дятловского райисполкома




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1211