Как зачать и выносить двойню!

Дата 29.06.2012 22:30:02 | Раздел: Впрок

Узнать о том, что беременная женщина вынашивает двойню можно уже на сроке в 6-7 недель. Даже если беременность была запланированной, эта новость может принести весьма противоречивые эмоции будущим родителям.
Практически идентичны друг другу однояйцовые близнецы. Они являются результатом деления одной яйцеклетки на две части. Разнояйцовые близнецы похожи друг на друга не более обычных братьев или сестер. Кроме того, такие близнецы могут быть разнополыми. Также вероятность родить двойню увеличивается и после того как происходит искусственное оплодотворение по методикам вспомогательных репродуктивных технологий, после 25-27 лет, а также, если среди ваших родственников по женской линии были такие случаи. Теперь из 100 беременных две женщины вынашивают двойню. А вот еще 30 лет назад из 100 беременных женщин двойню вынашивала только одна женщина.

Если вы узнали о том, что вынашиваете двойню, приготовьтесь к тому, что врач сразу отнесет вас к группе риска. При многоплодной беременности увеличивается вероятность возникновения токсикозов и анемии. При этом токсикоз может сопровождать вас не только в течение первого триместра, но и на протяжении третьего триместра. Ваша матка не может растягиваться до бесконечности. В результате повышенной нагрузки может начаться раскрываться маточный зев. Кроме того, увеличивается вероятность кесарева сечения, так как детки часто укладываются в форме буквы «Т».

Общие рекомендации при многоплодной беременности

Основная рекомендация заключается в соблюдении всех предписаний и советов врача. Ваше питание должно быть повышенным. Кушайте часто и небольшими порциями. Вы должны есть не менее 5-6 раз в день. И помните, что вам просто необходимы витамины. При многоплодной беременности появляется недостаток кальция, железа, фолиевой кислоты и витамина С. Не волнуйтесь, ваши дети возьмут все необходимые им витамины из вашего организма. Но их может недоставать вам. Нагрузка должна быть минимальной. Вашему организму вредна чрезмерная нагрузка. Ни в коем случае не переутомляйтесь.

Приготовьтесь к тому, что роды близнецов продлятся дольше обычных. Если роды будут происходить естественным образом, перерыв в схватках наступит после рождения первого малыша. Врачи в это время проверяют состояние ребенка, который остался в матке. После того, как он родится, врачи начинают мероприятия по профилактике кровотечения у мамы.

Не стоит считать, что у вас обязательно возникнут сложности во время беременности. Соблюдайте рекомендации врача, хорошо питайтесь, и ваша беременность будет протекать нормально. И помните, что многоплодная беременность является настоящим подарком судьбы.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1212