Форум - как его организавать...

Дата 27.09.2012 17:35:09 | Раздел: Впрок

Форум стал своего рода клубом по интересам. На нем обсуждаются различные темы, он оживляет сайт и поднимает его популярность. Грамотно организованный форум может принести прибыль его владельцу.
Как же создать успешный форум?

Для начала необходимо объявить своим друзьям и родственникам о вашем сайте. Также не стоит отвергать такую возможность, как сдружиться с родственными по теме сайтами. Затем нужно сплотить вокруг форума целевую аудиторию. Пусть поначалу она будет небольшая, но обязательно активная. Для удержания аудитории стоит писать действительно интересную информацию, обязательно отвечать на все вопросы и высказывания.

Несколько правил успешного форума:

1. Оглавления основных каталогов форума должны быть уникальны и ясно представлять тематику, которая обсуждается на форуме.

2. Необходимо использовать поисковую оптимизацию.

3. Добавьте каждую обсуждаемую тему в тематический каталог форума.

4. Оставляйте свои ссылки на сайтах партнерах и сайтах с подобной тематикой.

5. В форуме необходим лидер – человек, который будет вести за собой аудиторию.

6. Наличие активной целевой аудитории.

7. Привлечение новых посетителей и их удержание с помощью интересных обсуждений и публикаций.

8. Стимулирование посетителей форума с помощью поощрений и различных конкурсов.

Преимущества успешного форума:

1. Получение необходимой информации. При ведении форума всегда можно определить информационные потребности, отношение к различным вещам и жизни вашей целевой аудитории, посещающей сайт.

2. При постоянном наполнении форума, посетители чувствуют надежность и безопасность по отношению к вашему сайту.

3. Конкурентоспособность. Информативный форум с грамотной администрацией и модератором, которые открыты для диалога с пользователями привлекает на сайт дополнительных подписчиков.

4. Рост трафика. Если ваш форум интересен, то пользователи вновь и вновь заходят на ваш сайт, чтобы прочитать информацию или сообщение.

5. Повышение рейтинга в поисковиках. При высокой активности и постоянно пополняемым материалом на форуме, поисковые машины ставят на более высокие места при запросах.

Конечно, сначала для создания и привлечения аудитории приходится прилагать большие усилия и тратить довольно много времени. Но успешный и активный форум поможет заработать своему создателю. И тогда все ваши усилия и затраченное время себя окупят.

__________________________________________________________
Хочешь создать свой сайт? В качестве CMS выбор пал на WP. Тогда темы Wordpress будут как никогда кстати. В наличии темы на любой вкус и цвет, постоянное обновление и заказ новых.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1235