На лекарства денег нет - в окна вставь стеклопакет.

Дата 27.09.2012 17:50:00 | Раздел: Впрок

Поговорим о преимуществах и недостатках обычного стекла и стеклопакета. Главное преимущество стеклопакета - это полная герметичность конструкции и как следствие, значительное сбережение тепла и устойчивость к действию погодных факторов.
Но, когда проблема сбережения тепла не является первоочередной, например, на летней даче, заметным становится преимущество простого оконного стекла, главным достоинством которого является небольшая стоимость.

Но, если нужно максимально защитить дом от потерь тепла, то без современных технологий не обойтись. В продаже появились особенные стекла, на поверхность которых напыляются микроскопические слои атомов серебра, которые эффективно удерживают тепло внутри помещения. При этом важнейшим условием является абсолютная герметичность конструкции окна, так как не одно стекло не может защитить жилье от попадания сквозь щели сквозняка.

В наши дни пластиковые окна имеют приемлемые цены, и установить такую конструкцию может практически каждый. Есть еще ряд преимуществ пластиковых окон, а одними из основных считаются шумозащитные и энергосберегающие свойства. К тому же, окна пвх не подвергаются коррозии, в них не появляются грибок и паразиты, они совершенно не разбухают и не ссыхаются, а так же сохраняют отличный внешний вид в течении всего срока службы.

Главной составляющей окна является стеклопакет. Он может быть одно- или двухкамерным. Можно заказать стеклопакеты с тонировкой, с солцезащитными свойствами, цветные, противоударные, с применением витражного стекла и другие.


___________________________________________________________
Рекомендуем обратить свое внимание на окна Рехау. Ведь именно эти стеклопакеты прошли десятилетия испытаний во всех климатических условиях и пригодны к эксплуатации даже в самой экстремальной среде, а защитная поверхность профиля не теряет цвет со временем.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1236