Как уменьшить затраты на ребенка?

Дата 30.09.2012 16:05:32 | Раздел: Впрок

Всем известно, что дети – дорогое удовольствие! С появлением нового члена в семье у вас появляются большие расходы. Однако, есть много способов сократить затраты на малыша. Какие же это способы?
1. Лучше и удобнее покупать вещи в комиссионных магазинах или на распродажах, а также на сайтах бесплатных объявлений в интернете, таких как, например, maxni.com.ua, особенно дорогие вещи, такие как кроватка, коляска, одежда верхняя. Не обязательно покупать все новое по высокой цене, тем более, если вы большой суммой не располагаете. Можно купить б/у. Не обязательно эти вещи старые, это могут быть и новые вещи, просто они не подошли.

2. Не отказывайтесь от помощи друзей и знакомых. Чаще всего близкие люди отдают бесплатно ненужные им вещи.

3. Если вам позволяет здоровье, кормите ребенка грудью больше времени.

4. Прикорм готовьте сами (кашки, пюре, супчики). Даже с точки зрения полезности, приготовленное вашими руками полезней, чем то, что в банке или коробке в магазине. Мало ли как его готовили? Тем более, прикорм начинается с 1-2- х ложечек, а не с целой баночки. И в магазинах детские пюре перетерты очень мелко, а это подходит для совсем маленьких деток. Малыши постарше должны учиться жевать, поэтому им и пища нужна менее перетертая.

5. Если у вас есть возможность покупать подгузники оптом, то не отказывайтесь от нее. Это позволит вам хорошо сэкономить.

6. Подумайте о необходимых вещах до родов и по возможности купить их. Опыт показывает, что, стоимость вещей, которые мы купили, не задумываясь, чаще всего оказывается завышенной.

Чего можно не покупать:

- пеленальный столик. Такой столик необходим в первый месяцы жизни вашего ребенка, поэтому без него можно обойтись.

- разнообразные электронные устройства. Например, таймеры, подогреватели салфеток, биперы.

- детский порошок. Если вы хорошо выполощете вещи после стирки и хорошо их прогладите, а тем более имея в утюге функцию пара, то покупать детский порошок нет необходимости. Он необходим только тогда, если у малыша аллергия на обычный стиральный порошок.

- высокий детский стульчик. Воспользоваться таким стульчиком вы сможете только после того, как ваш малыш будет сидеть самостоятельно. А после 1,5 лет, скорее всего он ребенку не понадобится. К тому же высокие стульчики небезопасны.

- дорогое детское постельное белье. Красивые кружева, пологи, рюшки – все это красиво. Но не все родители могут позволить такие покупки.

Как вы видите, можно на многом сэкономить. Можно сказать, что дети не такое уж дорогое удовольствие, если к расходам на них разумно подойти.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1238