Осенний выбор косметики

Дата 07.10.2012 15:37:52 | Раздел: Впрок

Лето делает нас намного увереннее в себе – еще бы, загорелая кожа, блеск в глазах, сияющая довольная улыбка, здоровый румянец на щеках и отдохнувший вид. Но с наступлением осени пора задуматься о переменах не только в погоде, но и организма в целом. Как не превратить ту красотку, которая вернулась с отдыха на унылую и серую мышку?
В помощь поддержанию красоты, которая после отпуска подчеркивается еще больше, станет правильно подобранная косметика. Летнюю косметичку следует поддать осмотру, причем очень тщательному. Из нее следует выкинуть всю просроченную косметику – это раз, и добавить в нее несколько незаменимых осенью косметических средств.

В первую очередь стоит обратить внимание на наличие увлажняющего крема. В связи с перепадами температуры, которые так характерны для осенней погоды, он станет просто незаменимым помощником в борьбе за красивый вид. А когда начнут работать отопительные системы – это средство должно постоянно находиться под рукой, ведь воздух станет намного суше, и кожа будет требовать влаги в несколько раз больше. Мучить кожу незачем, поэтому стоит сразу же позаботиться о ее питании и купить хороший увлажняющий крем.

Кроме увлажняющего очень хорошо иметь среди косметических средств и защитный крем. Особенно это касается жительниц большого города – постоянная пыль, загазованность воздуха, стрессы – все это негативно отражается на нашей коже. Лучше перестраховаться и провести профилактику, чем потом долго страдать от появившихся проблем с кожей. Хорошо, если в составе крема будут антиоксиданты, предотвращающие преждевременное старение клеток кожи. Защитный и увлажняющий крем нужен и рукам, ведь именно они говорят о своей владелице краше всего. Средство, в составе которого находится силиконовый воск, глицерин, мед и миндальное масло, сделает кожу рук неповторимо гладкой и шелковистой.

Скраб тоже становится просто незаменимым средством осенью. Он помогает очистить кожу от ненужных, огрубевших и омертвевших клеток, от черных точек и прочих неприятных проблем. А если правильно наносить его, делая одновременно массаж – такой процедуре не будет цены, поскольку после нее лицо будет выглядеть свежим и помолодевшим.

Не стоит забывать и о питательных масках, которые лучше наносить после применения скраба. Тем более что сезон позволяет максимально использовать дары природы себе на пользу.

Декоративная косметика для лица и глаз на http://www.wildberries.ru/catalog/2324/page.aspx тоже подлежит просмотру. Отложить подальше стоит яркие летний оттенки и выбрать для макияжа более серьезные и приглушенные. В повседневном макияже можно чуть больше выделить глаза или сделать акцент на губах, впрочем, все равно естественность – превыше всего.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1243