Тепло по теплотрассам пришло в квартиры...

Дата 23.10.2012 2:10:00 | Раздел: Общество

Для жилищно-коммунального хозяйства района наступил календарный период испытаний, проверки на стабильность и надежность. По словам главного инженера Дятловского РУП ЖКХ Станислава Кучинского, все организационно-технические мероприятия по подготовке объектов хозяйства к работе в осенне-зимний период были завершены еще в начале октября.
В полном объеме проведены испытания тепловых сетей района (59,6 км), профилактический ремонт 22 котельных, 5 центральных тепловых пунктов. Заменено 5,9 км теплосетей при плане 4,4 км. Проведена химическая обработка 24 котлов (один котел - сверх запланированного, чтобы обеспечить "запас прочности"). 4 октября были получены паспорта готовности на 23 объекта хозяйства (100%).

Задание по запасам дров и щепы для котельных, работающих на местных видах топлива, хозяйством также выполняется.

- Перебоев с заготовкой щепы не будет, - заметил специалист, - заключен договор с ГЛХУ "Дятловский лесхоз" на регулярную поставку. А вот для пополнения запасов дров создана специальная бригада в самом жилищно-коммунальном хозяйстве.

Сейчас на местных видах топлива в Дятловском районе работают 9 котельных. Эксплуатация этих котлов сегодня гораздо более экономична, чем котлов, работающих на газе.

В этом году установлены 4 индивидуальные тепловые пункты в Дятлово. Монтажные работы ИТП проводили специалисты Витебского открытого акционерного общества "Завод Этон". Станислав Михайлович объяснил, в чем преимущество индивидуального теплового пункта перед центральными теплопунктами. Оказывается, ИТП устанавливается прямо в подвальном помещении конкретного дома, что значит: подача горячей воды прямо в квартиры без разветвлений на теплосети; примерно на 5 градусов Цельсия температура горячей воды выше; экономия по затратам на топливо.

Сейчас идет постепенное плановое подключение к теплу жилого фонда, производственных и административных зданий предприятий и организаций.

Источник: Ирина Голомзик, газета «Перамога»


___________________________________________________________
А вот кому еще не повезло, и холод потихонечку становится злейшим врагом, советуем обогреватели Dantex, которые даже в самый жуткий холод создадут Вам самый уютный момент в жизни.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1247