Проект строительства сахарного комбината в Дятловском районе представят на VII Белорусском инвестиционном форуме

Дата 06.11.2012 17:59:17 | Раздел: Экономика

Двадцать три инвестиционных проекта будут презентованы на выставке-форуме, который состоится 16 ноября в комплексе «Минск-Арена» в г. Минске.

Самым крупным инвестиционным проектом, с которым смогут ознакомиться участники форума, по праву считается проект по строительству сахарного комбината мощностью 12 тысяч тонн переработки свеклы в сутки в Дятловском районе Гродненской области. Его стоимость оценивается в 330 миллионов долларов.
Среди самых быстро окупаемых проектов, которые заявлены к участию в выставке, - организация производства вакуумных систем взятия крови типа «вакутайнер» на территории СЭЗ «Гомель-Ратон» (срок окупаемости два года).

По двум проектам срок окупаемости составит три года: создание форелевого хозяйства на 200 тонн товарной рыбы в ОАО «Альба» в Несвиже и технология очистки технологических вод от органических загрязнителей с использованием микробиологического препарата ЕМ1 «Конкур».

Сразу девять инвестиционных проектов заявит Минэнерго. Это строительство Немновской, Оршанской, Шкловской, Могилевской и Речицкой ГЭС и четырех ветропарков – в Лиозненском, Ошмянском, Новогрудском и Сморгонском районах.


___________________________________________________________
Если начинать какую-либо экономическую деятельность не в Беларуси, а в Российской Федерации, то стоит обратить внимание на то, как эта деятельность будет классифицироваться по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОКВЭД на 2012 год.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1257