О ландшафтах в стиле кантри

Дата 17.11.2012 17:31:23 | Раздел: Впрок

Мечтаете о деревенском уюте? Устали от суеты и шума городской жизни? Тогда оборудуйте свой участок в стиле кантри.
Этот стиль придумали американские ковбои. Усердно заниматься хозяйством у них времени не было, поэтому в оформлении садов и огородов, окружавших их ранчо, принимала немалое участие сама природа. Принципы деревенского стиля испытали влияние жизненного уклада плантаторов, и каждый уголок такого ландшафта буквально излучает какое-то особенное домашнее тепло.

Сейчас стиль кантри, распространившийся по всей планете, уже не имеет ярко выраженной национальной специфики. Домик сельского типа с прилегающим к нему огородом и небольшим садиком – вот основные элементы сегодняшнего деревенского стиля.

В саду непременно растут деревья, приносящие обильные плоды. Огород обнесён каким-нибудь плетнём или деревянным заборчиком. На грядках желательно посадить кабачки или тыквы, а также несколько кустов томатов. Живописно будут смотреться подсолнухи.

Материалы для всех построек, разумеется, натурального происхождения – обычно это камень или дерево. Идеально впишется в такой ландшафт деревянный колодец или небольшая живописная кадка. Можно устроить маленький пруд с кувшинками, а недалеко от него соорудить беседку или качели.

Стиль кантри характеризуется экологической чистотой, в таком саду всё дышит естественностью. Этот стиль идеален для тех, кто не имеет возможности кропотливо ухаживать за участком. Неприхотливые цветы радуют глаз независимо от сезона - с весны до осени, причём для активного роста им не требуется постоянное вмешательство человека. Едва сойдёт снег, на участке появляются подснежники, потом зацветают черёмуха и сирень. Летом – настоящее буйство красок и соцветий, а осенью участок украшают георгины и астры.

В саду в стиле кантри нет необходимости соблюдать строгие формы и очертания – их можно менять, фантазировать, экспериментировать, пробуя всё, что душе угодно.

Деревенский стиль не предъявляет никаких особых требований к декору и всевозможным аксессуарам. Главный критерий их выбора – естественность. Поэтому участок можно смело украсить, к примеру, деревянной бочкой или каким-нибудь колесом от телеги. Не будут нарушать общую гармонию и садовые скульптурные украшения, например, цапли, ёжики и т.п.

Участок и все постройки на нём должны производить впечатление старины и, возможно, даже ветхости. Однако чтобы создать по-настоящему привлекательный ландшафт, необходим полёт фантазии.

__________________________________________________________
Если возникло желание соорудить на территории дома колодца или дренажной системы, то бетонные кольца для канализации или колодца как никогда могут пригодится. В старину кольца делали самостоятельно, а теперь их можно заказать в любом количестве и различных диаметров.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1265