Как выбирать диваны и кресла?

Дата 18.11.2012 4:00:00 | Раздел: Впрок

К выбору мягкой мебели для вашего дома стоит подойти со всей серьезностью. Вы и ваши близкие будут чувствовать себя комфортно и удобно, если мебель подобрана правильно. Есть несколько основных критериев, по которым можно выбрать качественные диваны и кресла.
Желательно не заказывать мебель по каталогу. На диване или кресле нужно обязательно посидеть, что бы оценить степень удобства, а также жесткости либо мягкости, лично для вас. Кроме того, видя диван или кресло на картинке очень тяжело реально оценить габариты мебели.

Немаловажным аспектом является наполнитель диванов и кресел. Наполнители делятся на две основные группы – это пружинный блок и ППУ (пенополиуретан). При покупке недорогой мягкой мебели отдайте предпочтение пружинному блоку, он прослужит намного дольше, а вот дешевый ППУ может быстро промяться и потерять первоначальную форму. В более дорогих моделях в качестве наполнителя используют качественный силиконизированный ППУ или независимый пружинный блок.

Не стоит забывать и про каркас мебели. Лучше если он будет выполнен из бруса натурального дерева, а не из ДСП. Диваны и кресла с деревянным каркасом прослужат дольше. К тому же, натуральная древесина является экологически чистым материалом.

Обивка мебели должна не только соответствовать интерьеру, от ее качества тоже многое зависит. Мягкую мебель исключительно для гостиной можно подобрать в коже, или экокоже (винилкоже). Если вы собираетесь использовать диван как постоянное спальное место, выбирайте для обивки ткань (жаккард, либо шеннил). Владельцам домашних животных стоит подбирать мебель обитую флоком. Флок - нетканый материал, поэтому когти животного не смогут делать на нем зацепки.

Еще несколько слов о механизмах раскладывания, их можно разделить на гостевые и повседневные. Французская раскладушка и похожие на нее механизмы не очень удобны для повседневного использования. Самые лучшие варианты раскладных механизмов для ночного отдыха это: аккордеон, дельфин, книжка и еврокнижка.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1271