Первые признаки беременности

Дата 27.11.2012 0:59:48 | Раздел: Впрок

Беременность является сложным процессом, который сопровождается определенными изменениями в работе женского организма. Конечно, наступление беременности знаменуется и определенными признаками.
Самым главным признаком, указывающим на беременность, является отсутствие месячных. Чаще всего именно так называемая «задержка» при регулярной менструации говорит о наступлении беременности.

В первые же дни беременности у женщины начинает увеличиваться, а точнее, «наливаться», грудь. При этом грудь может быть еще и очень чувствительной. Также может произойти потемнение ореол сосков и появление на них небольших пупырышков.

О наступлении беременности могут говорить и сильная усталость, а также постоянное желание спать. Эти признаки являются характерными для первых недель беременности.
Часто беременность сопровождается тошнотой. Обычно она проявляется в утренние часы.

Появление необычных вкусовых пристрастий может также указывать на беременность. К примеру, уже в первые дни женщина может отмечать непреодолимое желание съесть сладкое одновременно с соленым и т.д.

Помимо изменений во вкусовых пристрастиях, может появиться чувствительность к различным запахам. Причем чувствительность может выражаться в головных болях и тошноте.

Частая смена настроений также говорит о том, что женщина скоро станет матерью. Так, чрезмерная плаксивость, которая сменяется слишком сильным смехом, чаще всего свидетельствует о «положении» женщины.

Частые мочеиспускания могут указывать на то, что женщина ожидает малыша. Причем данный признак характерен для первых месяцев беременности, когда матка только начинает расти.

Конечно, ориентироваться лишь на первые признаки беременности не стоит. Необходимо сразу обратиться к врачу, который сможет дать оценку состоянию женщины.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1281