Очищение воды в домашних условиях

Дата 27.11.2012 8:31:24 | Раздел: Впрок

Наверняка каждый из нас вынес простую истину из детства - сырую воду из крана пить нельзя! Увы, и кипяченую воду пить не совсем полезно, так как некоторые вредоносные микробы все равно сохраняют свою жизнедеятельность. Покупать воду в магазине не всегда удобно, тем более, что никто не даст гарантии относительно качества ее очищения. Что же делать в таком случае? Ответ довольно прост: «Самостоятельное очищение воды дома»!
Активированный уголь. Очень простой и действенный способ, учитывая, что в каждой домашней аптечке имеется в наличии активированный уголь. Две-три таблетки угля заматываем в марлю и ложем на дно емкости с водой на ночь. Наутро, получаем очищенную воду. Плюс данного метода в том, что активированный уголь убирает неприятный запах, улучшает вкус воды. Но, важно не оставлять такую воду в теплой среде – это может привести к размножению вредных микроорганизмов.

Серебро. Для очистки воды потребуется взять чистое серебро. Это не обязательно должно быть украшение, подойдет и серебряный предмет. Процедура очищения, как и в случае с активированным углем – ложем на дно серебро, наутро – чистая вода. Перед употреблением жидкости, лучше проконсультироваться с врачом, серебро – опасный для организма металл, нужно придерживаться определенных правил.

Заморозка воды. Данным способом можно убрать из воды соли и тяжелые металлы. Процедура довольно хлопотлива, но эффективна. Емкость, заполненную водой, ставим в морозильник до образования ледяной корки на поверхности воды, которую сразу же убираем (в ней содержатся примеси тяжелых металлов). Далее, ставим воду на ночь в холодильник. Наутро, все, что не заморозилось - выливаем, а оставшийся лед используем для питья или косметических процедур.

Кремний. Приобрести кремний можно в любой аптеке. Перед использованием, его нужно хорошо вымыть и поместить в эмалированную, стеклянную емкость с водой. Накрыть марлей и поставить на пару дней в помещение с комнатной температурой. Важно, чтобы на емкость не попадали прямые солнечные лучи. Этот метод очищения хорош тем, что вода, очищенная за счет кремния очень полезна и вкусна. Долго хранится, обладает лечащими свойствами, но ни в коем случае нельзя ее кипятить!

Отстаивание. Метод очищения известный еще от наших бабушек. Используется для того, чтобы убрать из хлорированной воды осадок примесей тяжелых металлов. Отстаивать воду нужно в стеклянной емкости, пластиковая бутылка ни в коем случае не подходит. Налитую в емкость воду не закрываем крышкой, оставляем на 6 часов и более. Будет видно, как соли осядут на дне. Далее, вода переливается в другую емкость, но без осадка, который лучше всего вылить, так как для использования он больше не пригоден.

__________________________________________________________
Защита от накипи – это магнитный преобразователь воды MWS Magic, который сможет защитить наиболее важные элементы бытовой техники от вредных отложений известковой накипи, что может привести к дорогостоящей поломке.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1283