Добро пожаловать на Азовское море!

Дата 11.12.2012 1:13:46 | Раздел: Впрок

Азовское море – одно из самых мелких в мире, поэтому вода в нем обладает уникальным составом солей и минералов, очень полезных для организма человека, и прогревается гораздо раньше, чем Черном. Уже в мае вода в нем достигает 23-25 градусов тепла, и многочисленные отдыхающие с наслаждением плещутся в ней.
На курорты Азовского моря отдыхающие едут в основном семьями, многие с детьми всех возрастов. Именно на тихий, недорогой семейный отдых с качественным лечением и рассчитано большинство санаториев и пансионатов. Большинство из них расположены вдали от крупных городов, в живописных уютных бухточках и заливах, в них не бывает такой суматохи и толчеи, как на пляжах Черного моря.

Обилие дешевых сезонных фруктов, ягод и овощей, вкусная и качественная еда, натуральное вино со своих виноградников, климат – мягкий, сухой, пляжи – с мелкой ракушкой или золотым песком, и ярко-синее небо!

А если еще и вспомнить мелкое, и потому безопасное для детей море, то конкуренцию такому отдыху мало что составит. Не случайно те туристы, которые провели там свой отпуск, уже сейчас начинают планировать маршрут под названием «Азовское море»! Кстати, доехать до места назначения довольно просто на поезде, самолете или машиной – в любом случае поездка будет комфортной и спокойной.

На берегу Азовского моря можно не только подлечиться, здесь – настоящий рай для рыбаков. Ведь оно не только самое мелкое, но и самое зарыбленное – около 70 видов рыб, не считая креветок и других обитателей моря. Если же захочется новых впечатлений, можно съездить на экскурсию к местам раскопок на Тамани, посетить там же знаменитую эко деревню Атамань, или посетить места, где бывал М.Ю.Лермонтов. Побережье Азовского моря по всем параметрам подходит для отдыха, который можно будет назвать незабываемым!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1293