Как найти работу?

Дата 11.12.2012 8:34:53 | Раздел: Впрок

Многие люди задаются этим вопросом, сидя дома за компьютером и рыская в поисках последнего. Многие из вас мечтают зарабатывать золотые горы и ничего не делать, но так не бывает. Некоторые считают, что найти хорошую высокооплачиваемую работу – нереально. Я вас уверяю, что свободных рабочих мест предостаточно и вакансия не одна на 50 человек.
Если взглянуть на эту ситуацию глазами работодателя, он, конечно же, ищет квалифицированных специалистов, готовых трудиться за минимальную зарплату по двенадцать часов в день. Наемный рабочий же хочет ничего не делать и получать приличные деньги. Многим из вас достаточно и средней заработной платы и какой-нибудь работы, лишь бы была. Если я не прав, то зачем вы сейчас читаете это? Достаточно знать, как правильно себя вести с работодателем. Те, кому действительно нужна работа, следует задуматься над следующим:

1. Кем вы бы хотели работать?
2. Имеется ли у вас необходимое образование?
3. Способны ли вы быть в подчинении и осилили бы вы руководство персоналом?
4. Вам лучше работать одному или в коллективе?
5. Хотели бы вы работать весь рабочий день, часть дня или тогда, когда вам удобно?
6. Готовы ли вы к далеким и долгим командировкам?

Все эти вопросы будут заданы работодателем, так что советую выписать их в отдельную тетрадочку и хорошенько обдумать, что бы у вас не было сомнений во время беседы. Будучи подготовленным, вы будете уверенно отвечать и вырастите в глазах работодателя.

Второе, что вам следует сделать - составить резюме. Если у вас его нет – не проблема. В интернете море информации по поводу того, как составлять резюме, скачайте себе образец и перепишите в конце концов. Но лучше это дело доверить специалисту. Это достаточно серьезно. Пишите только тот опыт, который является положительным. Работодателю не нужно знать всех негативных моментов.

После всего вышеперечисленного, смело подавайте заявление о принятии на работу и ни о чем не волнуйтесь. У вас все получится!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1294