Полезные свойства картофеля...

Дата 12.12.2012 23:53:29 | Раздел: Впрок

Какие полезные, а также целебные свойства картофеля известны людям на сегодняшний день? Мы веками применяем картофель в кулинарии, в народной медицине и за долгое время использования этого продукта собрали коллекцию лучших сортов картофеля.
Картофель – полезный продукт, обладающий целебными свойствами. Примерно 20-30% его веса составляют углеводы, необходимые человеку для его нормальной жизнедеятельности. В клубне содержится большое количество калия, аминокислот, фосфора. Он содержится обширную коллекцию витаминов и многое другое.

Калий, содержащийся в клубне картофеля, способствует выведению из нашего организма воды и поваренные соли. Употребление картофеля улучшает обмен веществ, благодаря чему считается, что картофель необходим в диетическом питании. Полезен печёный картофель, так как сохраняется огромное количество полезных, необходимых для нашего здоровья веществ.

В картофеле есть полезные свойства, оказывающие помощь в борьбе с такими заболеваниями как гастрит, заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки. Картошка оказывает подщелачивающие действие, помогающие восстановить кислотно-щелочной баланс.

Для людей, страдающих от аллергических пятен, у кого есть послеожоговые пятна, желательно протирать пятна или следы от ожогов срезом картошки, делая это примерно 2-3 раза в день.

Для очищения всего организма подойдёт сок картофеля. При нарушении пищеварения вам поможет сок картошки с морковкой и сельдереем. Для людей с нарушенной сердечной деятельность врачи советуют пить ежедневно 100 миллиграмм картофельного сока. Пить сок нужно 3 раза в день, проводить оздоровительный курс картофельным соком на протяжении двух недель.

Следует осторожно относиться к клубням картофеля, имеющим зеленоватый цвет, так как это признак содержания ядовитого вещества соланина. Для удаления ядовитого вещества с клубня желательно снимать больший слой кожицы картофеля. Так же следует заметить тот факт, что картофель весьма калориен и его употребление, несмотря на все перечисленные плюсы, не должно быть чрезмерным.

Приятного вам употребления полезного и вкусного картофеля.

______________________
Знания иностранного языка могут существенно расширить горизонты ваших контактов. Вот поэтому, сегодня очень удобно учить английский онлайн, а все потому, что ты всегда можешь выбрать и преподавателя и курс и уровень!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1299