Кто - МЫ?

Дата 20.12.2012 0:25:38 | Раздел: Впрок

Вопрос отнюдь не праздный. Что означает фамилия человека, откуда пошли его корни? Из глубины веков предки несли его передовая из поколения в поколение. Значит когда то был и первый человек от кого пошла фамилия этого рода. Кто он был, где жил, чем занимался?
Сколько вопросов хотелось бы задать основоположникам фамилии. Что мы знаем сейчас о своих предках? Дальше бабушек и дедушек информация как правило очень скудная. Раньше об этом как то не очень распространялись да и не записывали ничего, что связано с родословной. 70 лет тщательно удалялось из памяти нашего народа все, что не относилось к героическому рабоче-крестьянскому прошлому.

Но все же возрождение этих знаний, их осмысливание и изучение придает новый особый смысл существованию человека на Земле. Фамильные ценности заключаются не только в материальном благополучии, но и в памяти своих предков хотя бы до седьмого колена.

Фамильные традиции бережно хранятся у всех народов бывшего союза, но информации катастрофически не хватает. И вот интернет приходит на помощь. Есть замечательный интернет ресурс фамилии, где бережно и целенаправленно собираются крупицы информации по фамилиям и их истокам.

Человек рождается, вступает в жизнь и ему обязательно надо будет знать - а кто он? Какого рода? Кто были родители родителей? Чем они занимались, чем прославили жизнь свою и что передали ему по наследству?

Семья, фамилия, родословная в глобальном смысле это мы, наши предки и наши потомки...



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1305