Что нужно знать выбирая одежду для детей.

Дата 20.12.2012 11:06:13 | Раздел: Впрок

Дети это цветы жизни, которые требуют внимания и заботы, и конечно же эти цветочки нужно кормить и одевать. Им должно быть удобно, комфортно и тепло.
Перед тем как отправиться в магазин, что бы выбрать одежду для своего ребенка, решите несколько вопросов. Берете ли вы с собой ребенка для примерки, или ребенок останется дома, одежда будет покупаться на глаз и на размер. Здесь учитывается возраст и подвижность ребенка, помните ходьба по магазинам занимает много времени, а ребенок может устать и проголодаться.

Сделайте замеры своего чада, рост обязательно нужен при выборе штанов и брюк, платьев и юбок, комбинезонов. Длина рук замеряется, если есть необходимость в покупке водолазок и толстовок, пиджаков и рубашек, блузок и сорочек. Верхняя одежда нуждается в замерах всего тела, при передвижении на улице ребенку должно быть удобно наклоняться, лазать по горкам и бегать, рукава не должны задираться.

Обувь требует размера ступней, лодыжек и икр. Можно взять линейку и замерить ступню малыша, обувь для детей не должна быть тяжелой и грубой.

Одежда для детей, это трудный и долгий выбор, ткань нужна натуральная допустим хлопок, мягкая на ощупь, швы не должны давить и причинять боль при движении, что бы избежать таких проблем внимательно при покупки просмотрите стыки и швы, а после стирки гладьте одежду.

Дети не аккуратные, поэтому маркую одежду не рекомендуют покупать, а если все же берете светлых тонов вещи для ребенка, пусть они будут легки в стирке. Украшения в виде бисера, пуговиц, застежек не рекомендуют, в первых у ребенка они быстро оторвутся, и малыш может положить в рот мелкую деталь, и проглотить ее. Предпочтительно приобретать одежду с молнией и кнопками.

Важно что бы ребенку в купленной одежде было тепло в холодную погоду, не душно в теплую погоду, удобную на ногах и теле. Приятных покупок.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1307