Нужен ли Вам домашний питомец!!!

Дата 21.12.2012 1:10:00 | Раздел: Впрок

Прежде чем завести домашнего питомца, хорошо подумайте, можете ли вы себе его позволить. Не в плане финансов нет конечно, хотя финансы здесь тоже играют большую роль, домашний любимец требует больших затрат на воспитания, лечения, и уход, дорогое удовольствие иметь животное.
Определитесь, какое это будет животное, учитывайте все за и против, есть ли дети в семье, не намечается ли переезд в другой город, габариты квартиры, ремонт в квартире, и наличие свободного времени. Допустим это будет милый щенок породы Бобтейл, из щенка он вырастит в большую собаку весом около 40 килограмм, ежедневная кормежка 400г корма, 3 раза прогулка, собака пушистая и длинношерстная, один раз в неделю уход за шерстью.
Собаки потребуется подстилка, будка, ошейник, поводок, 2 миски с подставкой, средства по уходу за шерстью и так далее. При росте щенок достаточно активен, грызет обувь, рвет обои и царапает полы. И это не только данная порода, требует такого ухода и вложений средств в воспитания. Это может быть не щенок, а к примеру хомяк, которому потребуется корм, клетка, игрушки для развития (беговое колесо, туннели), поилки, опилки. Приобретя домашнего питомца вам потребуется консультация ветеринара, пища для него, витамины, и многое другое. Будет уходить много свободного времени на животное. Если вы готовы все это пережить, и у вас есть финансовая возможность содержать домашнего питомца в чистоте и здоровье, тогда с уверенность заводите домашнего питомца, будь это собака, кролик или крокодил.

Домашний питомец принесет радость и веселья в ваш дом, злая нечисть не поселится в вашей квартире, идя домой после работы вы будете знать, что дома вас ждет «Барсик» или «Тузик». Совет покупайте молодых животных, в специализированных зоомагазинах или у опытных, проверенных заводчиков.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1312