Хочу стать бухгалтером!

Дата 25.12.2012 23:02:43 | Раздел: Впрок

Испытывая большое желание достичь в профессиональной сфере самого высокого результата, всякий человек целенаправленно идет к своей цели. Не в особенности значимо то, какую профессию он предпочел, важно - профессионализм. Почти всякий счетовод, мечтает стать в первую очередь бухгалтером, а потом бухгалтером, отвечающим за все. Согласно солдатской поговорке, плохой тот солдат, который не желает оказаться на месте генерала.
В продолжении длительного времени в бухгалтерии, руководители компаний, коллективы иных отделов (в том числе кадров) и люди желающие занять должность бухгалтера не имеют понятия, кто и исходя из каких соображений соглашается работать в бухгалтерии и что из себя представляет такая работа.

Мнение, что в бухгалтерии постоянно отдыхают, что там распивают чаи толстые стареющие тётки, занимаются болтовней и мешают всем работать, достаточно распространено. Ещё существует мнение, что в бухгалтерию направляют работать женщин, которым одиноко находиться дома и необходимо общение. Самое интересное, что к такому мнению приходит даже руководство компаний. «Подобные» руководители допускают к работе «аналогичных» бухгалтеров. И достигают всего, что описано выше.

В надо первую очередь необходимо изучить учетную политику предприятия, в чем точно оно задействовано и какие на нем происходят перемещения в денежном обороте и товарном.


Не стоит брать на себя много ответственности, чем уже имеется, приступая к работе. Часто в небольших фирмах и основной бухгалтер, и экономист, и отдел кадров - в одном лице. Не советуют брать столько всего и одновременно, иначе когда нагрянут проверки, можно просто растеряться. Да и в общем плане, лучше одно выполнить правильно и качественно, чем несколько и спустя рукава.

_________________________________________________________
Быть бухгалтером и не знать что такое 1С Бухгалтерия просто не возможно. Stolica-it.ru поможет Вам приобрести и правильно сконфигурировать Бухгалтерию, и именно под ваше предприятие.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1317