Зимняя резина и польза от нее

Дата 29.12.2012 5:43:24 | Раздел: Впрок

По приходу зимы, все водители задумываются над тем, как бы ездить, чтобы не угодить в автокатастрофу. Поскольку выпавший снег сильно озадачивает езду водителей, выбор правильных шин является одним из необходимых вариантов избегания автокатастрофы. Для этого водители выбирают зимнюю резину, поскольку она плотнее от летней резины и хорошо цепляется за дорожное покрытие.
Зимняя резина создается из специальных компонентов, которые позволяют эффективно управлять автомобилем при температуре ниже 7 градусов. Эти шины почти не издают никакого шума при езде по льду или утоптанному снегу. Если купить качественный комплект зимней резины – это позволит вам сохранить средства, поскольку он прослужит минимум два-три года, да еще и предотвратит изнашиванию летней резины, которую вы также сохраните на летнее время.

Зимняя резина может быть шиповая и не шиповая. При таком выборе стоит учитывать условия, в каких будет ездить водитель. Шиповая резина лучше всего подходит при вождении по сухому льду, гололедице или при сильном морозе, в остальных случаях лучше подбирать не шипованую зимнюю резину. Не верьте мифам про всесезонную резину, поскольку зимой на ней ехать не так то и безопасно, а с зимней резиной вы получаете несколько преимуществ.

Преимущества зимней резины:
 Обеспечивает легкость в управлении автомобилем.
 Повышает безопасность водителя.
 Хорошо сцепляется с дорожным покрытием.
 Не разрешает заносу автомобиля по льду или снегу.
 Уменьшает расход топлива.
 Сокращает тормозной путь.
 Сокращает скольжение по льду или снегу.
 Отсутствие шума при езде по льду.

Не забывайте, что лучше всего менять летнюю резину на зимнюю на все четыре колеса, это позволит распределить равномерно нагрузку на все колеса постепенно, что улучшит управление автомобилем. Зимняя резина – это ваша мера безопасности вождения на зимних дорогах.

_________________________________________________________
Интернет магазин шин и дисков поможет Вам подготовиться к зиме и быть уверенным на дороге.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1321