Лестницы в современном интерьере... Как ее выбрать?

Дата 05.01.2013 1:43:34 | Раздел: Впрок

Лестницы – это неотъемлемая часть нашей жизни – и в городе и за городом.

Именно в загородном доме вам пригодятся алюминиевые лестницы. Это могут быть стационарные конструкции разного типа, как снаружи дома, так и внутри. Если дом небольшой, то с целью экономии места можно установить винтовую лестницу. На чердак поможет забраться складная лесенка, выполненная из прочного и в то же время легкого сплава. Она же выручит вас при необходимости спуститься в подполье. А вот на цокольный этаж или в подвал лучше соорудить стационарную металлическую лестницу. Такие конструкции выгодно отличаются разнообразием декора и могут быть выполнены, как в классическом варианте, так и в стиле хай-тек в зависимости от общего решения интерьера и предпочтений хозяина.
Но и в городской квартире найдется место для металлической лестницы. Если квартира выполнена в двух уровнях, то они соединяются между собой лестницей: она может быть деревянной, или даже стеклянной, но самый практичный вариант – это металлическая лестница, которая прекрасно сочетается с современной отделкой квартир. Лестница может сочетать в себе элементы из различных материалов, так, например, модные ступени из стекла отлично дополняются металлическими деталями. Такие лестницы смотрятся весьма стильно и наполняют интерьер воздухом и светом, придают помещению простор и объем. Кроме того, в каждом доме не помешает иметь металлическую складную лестницу для разных нужд.

Таким образом, лестницы выполняют самые различные функции, изготавливаются из разных материалов и отличаются разнообразием декора. Сегодня нет недостатка в выборе лестниц любого типа. Причем в некоторых случаях они могут выполнять не столько утилитарную функцию, сколько служить украшением современного интерьера, придавая ему привлекательный и оригинальный вид.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1325