Поездка на море с ребенком

Дата 06.01.2013 18:40:00 | Раздел: Впрок

Если вы собираетесь в отпуск с ребенком, то у вас имеется возможность не только прекрасно отдохнуть, но и показать детям чудесные уголки мира. Маленьким детям наверняка понравится побережье Италии, Франции и Испании. Именно в этих местах находятся самые чистые пляжи и проводится огромное количество экскурсий.
Какие же вещи нужно взять с собой, отправляясь в отпуск? Прежде всего не обойтись без минимального комплекта одежды. Возьмите несколько футболок и кофточек и нижнее белье (трусиков лучше взять побольше). Для девочки следует взять пару платьев. Обязательно нужны джинсы и свитер, а также курточка. Разумеется, отдых на море подразумевает под собой наличие у ребенка купальника или плавок. Также не забудьте про панаму, которая будет защищать малыша от солнца.
Полотенца обычно есть в каждом отеле, поэтому их можно не брать.

Что касается средств гигиены, то необходимо взять небольшой запас памперсов, если ваш ребенок совсем маленький. Приобретите для поездки влажные салфетки, зубную щетку и самую необходимую детскую косметику. Все остальное можно купить уже на месте. И не забудьте про солнцезащитный крем, его лучше сразу положить в сумку.

Ну, и наконец, не забудьте про другие полезные вещи, которые пригодятся ребенку на отдыхе. Прежде всего, будет нелишним купить футбольный мяч. Также позаботьтесь о том, чтобы взять любимую игрушку или книгу малыша; игрушки, с которыми ребенок будет возиться в песке; надувной круг или жилет и детский рюкзачок (для детей старше 4-х лет). Самым маленьким понадобится удобная складная коляска. Но учитывайте тот факт, что в некоторых отелях такие коляски выдаются напрокат.

Напоследок следует сказать, что отдыхать с маленькими детьми на море лучше всего в начале или в конце лета, когда солнечные лучи не столь активны.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1331