Средства от времени года.

Дата 09.01.2013 23:23:51 | Раздел: Впрок

Добрый день! Сегодняшний «гвоздь программы» - кондиционер, как бы это витиевато не звучало.

Ну, вот скажите, кто, ну признайтесь, кто во время летнего зноя не задумывался о средствах охлаждения? «Зей а эпсент!» - ответила бы учительница английского языка с характерным акцентом. Действительно, таковых нет.
Однако средств охлаждения, человечество, благо имеющее богатый опыт, придумало великое множество. Предлагаем несколько советов.
Первым делом постарайтесь носить натуральную ткань, нежели что-либо другое. Озаботьтесь покупкой бутылочкой воды с нормальной, средней температурой Всегда имейте с собой кепку или иной головной убор. Днём самое горячее и в то же время небезопасное время в жару – это с 12:00 до 16:00 часов. В это время солнце лучше не соблазнять – относится к «красоткам», которые принципиально ходят на пляж аккурат в эти часы.

Для них же в знойное время должно существовать ещё одно табу – нанесение косметики на кожу.

Ну а в остальном всё стандартно: старайтесь больше пить; кушайте больше фруктов и овощей, нежели жирной пищи.

На самом деле имеется куча способов борьбы с этим временем года, и нам не хватит целого тома, чтобы их перечислить. Так, например, жители жарких странных поступают на наш взгляд абсурдно – в жару одеваются, а не раздеваются как наши люди. Но вы не подумайте, они поступают мудро – обличаются в белые одеяния, а согласно законом физики белый цвет отражает Солнце, а чёрный – наоборот, впитывает. Поэтому в белых просторных одеждах гораздо прохладнее, чем без них.

Но у социума имеется прогрессивная часть. Эти люди используют технические новинки или просто изобретения.

В советское время таким техническим оборудованием был вентилятор. Их делали много и они были представлены в различных модификациях – одни крепились на торпеду в авто, а другие, например, крепились на люстры.

Но сейчас в моде – кондиционеры. Действительно, они более эффективны. Многие считают, что они быстро выходят из строя, но ведь имеется гарантийный ремонт кондиционеров.

Как вы видите, средств от жары нынче очень много – вы же вправе выбрать традиционный и/или прогрессивный способ борьбы со зноем.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1335