Как ухаживать за ортопедическим матрасом?

Дата 13.01.2013 1:32:49 | Раздел: Впрок

Хотите, чтоб ваши вещи служили Вам долго, тогда нужно правильно с ними обращаться.

Таким предметом является и ортопедический матрас. Если правильно ухаживать за этим изделием и стараться сохранить его преимущества, то Ваш сон будет максимально комфортным.

Мы расскажем какие правила помогут Вам продлить жизнь матраса и сохранить его достоинства, а какие - только ускорят его «уничтожение».
Если у Вас дома уже есть ортопедический матрас или Вы только собираетесь его приобрести, то обратите внимание на эти правила:

1. Во время покупки выбирайте такой матрас, который будет подходить Вам по весу, так как каждое такое изделие рассчитано на определённую массу.
2. Укладывая матрас, обратите внимание на то, чтоб он был хорошо зафиксирован. Советую ставить матрас на твёрдое и гладкое основание.
3. Если не хотите, чтоб ваш ортопедический матрас деформировался, то не допускайте локальных нагрузок. Нельзя ходить по этому изделию или прыгать на нём. Не нужно его и сгибать. Советую два раза в месяц переворачивать матрас. Переворачивать нужно так, чтоб чередовались разные положения.
4. К деформации ортопедического матраса ведёт глажка и стирка. Нужно только проветривать матрас. Для этого откройте окно. Изделие также можно пылесосить.
5. Не подвергайте матрас перепадам температур, особенно резким, а также не допускайте увлажнения.
6. Если не хотите часто чистить ортопедический матрас, то для защиты от загрязнений, всяких пятен и пыли купите специальный чехол, который легко снимается, и его можно быстро постирать в стиральной машине.
7. Попадание прямых солнечных лучей на Ваш матрас не очень благоприятно повлияет на срок жизни этого изделия.

Следуйте эти правилам, и Ваш ортопедический матрас будет только доставлять Вам удовольствие.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1340